«Намного лучше». Экс-бомбардир «Тоттенхэма» уверен в исходе матча Северная Ирландия — Казахстан

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предложил свой прогноз на матч квалификации Евро-2024 Северная Ирландия — Казахстан, передает Sports.kz.
«Северная Ирландия и Казахстан сыграют в рамках четвертого тура квалификации на чемпионат Европы 2024 года. Обе сборные часто проигрывали в последнее время. Но я все равно склоняюсь к тому, что перевес сейчас на стороне хозяев поля.
Северная Ирландия пока неудачно выступает на этом этапе отбора на Евро — единственной виктории сборная добилась в матче с аутсайдером группы — 2:0 с Сан-Марино. А вот по-настоящему сильным соперникам ирландцы уступали — 0:1 с Данией и Финляндией.
До этого команда принимала участие в отборе в Лигу нации и финишировала в своей группе на третьем месте, уступив даже Косово.
А вот Казахстан намного лучше пока себя показывает на этом этапе отбора на Евро. Команда идёт выше в таблице — имеет на одну победу больше. Кроме Сан-Марино (3:0), смогли казахстанцы обыграть Данию (3:2). Также в матче со Словенией сборная хотя проиграла, но смогла забить — 1:2.
Однако до этого Казахстан проводил несколько товарищеских матчей и только уступал в них. В отборе в Лигу наций команда тоже не смогла добиться успеха.
Я не уверен, что победа над Данией что-то говорит о форме казахстанцев. Скорее, датчане недооценили своего соперника. Так что я тут верю в успех команды Северной Ирландии — у неё все-таки есть игроки, выступающие в топовых европейских турнирах.
Выбираю ставку — фора (-1) на Северную Ирландию», — заключил Павлюченко.
Прямая трансляция матча Северная Ирландия — Казахстан в отборе Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 27 декабря, 2025
- 18:18Футбол
Узбекистанские клубы получат миллион долларов. Подробности - 18:03Футбол
«Барселона» нашла замену Левандовскому - 17:47Футбол
«Реал» продаст Винисиуса ради звездного футболиста - 17:25Футбол
Новичок КПЛ решил судьбу лидера команды - 17:14Футбол
В Латинской Америке вынесли вердикт трансферу местной звезды в клуб КПЛ - 17:07Футбол
Два клуба КПЛ претендуют на футболиста сборной Казахстана - 16:51Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по Абдукодиру Хусанову - 16:21Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов отдать 200 миллионов евро за звезду «Реала» - 13:07Футбол
Свыше 2,4 миллиарда из госбюджета хотят потратить на футбол в одной из областей Казахстана1 - 12:00Футбол
«Ливерпуль» — «Вулверхэмптон»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:00Футбол
Бауыржан Исламхан раскрыл причину срыва перехода в «Зенит»1 - 11:00Футбол
«Арсенал» — «Брайтон»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:00Футбол
«Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:50Футбол
Стало известно о возвращении Месси в «Барселону» - 09:36Футбол
Легионер клуба КПЛ сравнил уровни футбола в Казахстане и Сербии


















