«Намного лучше». Экс-бомбардир «Тоттенхэма» уверен в исходе матча Северная Ирландия — Казахстан

Бывший форвард «Спартака» и «Тоттенхэма», а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Роман Павлюченко предложил свой прогноз на матч квалификации Евро-2024 Северная Ирландия — Казахстан, передает Sports.kz.
«Северная Ирландия и Казахстан сыграют в рамках четвертого тура квалификации на чемпионат Европы 2024 года. Обе сборные часто проигрывали в последнее время. Но я все равно склоняюсь к тому, что перевес сейчас на стороне хозяев поля.
Северная Ирландия пока неудачно выступает на этом этапе отбора на Евро — единственной виктории сборная добилась в матче с аутсайдером группы — 2:0 с Сан-Марино. А вот по-настоящему сильным соперникам ирландцы уступали — 0:1 с Данией и Финляндией.
До этого команда принимала участие в отборе в Лигу нации и финишировала в своей группе на третьем месте, уступив даже Косово.
А вот Казахстан намного лучше пока себя показывает на этом этапе отбора на Евро. Команда идёт выше в таблице — имеет на одну победу больше. Кроме Сан-Марино (3:0), смогли казахстанцы обыграть Данию (3:2). Также в матче со Словенией сборная хотя проиграла, но смогла забить — 1:2.
Однако до этого Казахстан проводил несколько товарищеских матчей и только уступал в них. В отборе в Лигу наций команда тоже не смогла добиться успеха.
Я не уверен, что победа над Данией что-то говорит о форме казахстанцев. Скорее, датчане недооценили своего соперника. Так что я тут верю в успех команды Северной Ирландии — у неё все-таки есть игроки, выступающие в топовых европейских турнирах.
Выбираю ставку — фора (-1) на Северную Ирландию», — заключил Павлюченко.
Прямая трансляция матча Северная Ирландия — Казахстан в отборе Евро-2024 по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 1 января, 2026
- 17:41Футбол
Зарплату в 22 миллиона предлагают известному нападающему клубы КПЛ - 17:00Футбол
«Сандерленд» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:30Футбол
Дастану Сатпаеву подсказали, как добиться успеха в Европе - 16:00Футбол
Нуралы Алип превзошел бывшего рекордсмена сборной Казахстана - 15:00Футбол
Казахстанский тренер назвал лучшего между Русланом Балтиевым и Саматом Смаковым - 14:00Футбол
Зайнутдинов или Балтиев? Выбран лучший из рекордсменов сборной Казахстана - 13:16Футбол
Жайро Жан стал целью минимум трех клубов КПЛ. Он просит зарплату в 15 миллионов3 - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Лидс»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:41ФутболДвое известных судей больше не будут обслуживать матчи КПЛ1
- 10:23Футбол
Определились участники и пары плей-офф Кубка Африки-2026 - 10:06Футбол
Девять футболистов официально покинули «Актобе» в межсезонье - 09:49Футбол
«Актобе» лишился капитана и лучшего бомбардира за день, но оформил два топовых трансфера - 08:28Футбол
Пять известный казахстанских футболистов официально пополнили клуб КПЛ - 08:13Футбол
«Атырау» принял ключевые решения в межсезонье - 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду

















