«На месте UFC я бы так не делал». Появилась информация о возможном бое казахов в UFC

Президент лиги NAIZA Нурбек Карабала в интервью youtube-каналу «Вестник ММА» высказался о возможной встрече казахстанских бойцов в UFC, передает Sports.kz.
— 57 килограммов — это один из самых популярных весов в Казахстане. Сейчас в этом весе подписан еще Жалгас Жумагулов, в шаге от подписания пишут, что Арман Ашимов, еще есть Алиби Идрис и Азат Максум. Как ты думаешь как отреагирует казахская публика, когда произойдет первый бой в UFC между казахами?
— Я думаю, что может быть такое. Конечно бы не хотелось. С другой стороны, например, поехали в UFC два казаха и в первом бою там не знаю, за что они буду биться? За право дальше существовать в этой лиге? Хотя у обоих контракт по четыре боя. Не будет такого, что кто выиграет — тот остается. На месте UFC я бы так не делал. Наоборот раскидал бы их. Чем в одном бое между казахами столько реакций получить, лучше в разные стороны их пустить и каждый квартал с Казахстана хороший KPI получить. Но если этой произойдет, то что делать?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 09:51Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Гэтжи, Топурии и Царукяна в UFC - 09:46Бокс/ММА
В России объяснили решение UFC после отказа Ислама Махачева - 09:04Бокс/ММА
Официально объявлен титульный бой Тима Цзю с чемпионом WBA - 01:36Бокс/ММА
Джейк Пол назвал условие завершения карьеры профессионального боксера - 00:56Бокс/ММА
Торехан Сабырхан оценил будущих конкурентов по сборной Казахстана - 3 ноября, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Ташкенбай отреагировал на официальное решение WBA1 - 22:52Бокс/ММА
В России озвучили будущее Яна после победы над Двалишвили на UFC 333 - 21:58Бокс/ММА
Непобежденный кыргызстанец узнал соперника на пятую защиту титула - 21:31Бокс/ММА
В UFC подтвердили срыв боя Шавката Рахмонова - 21:29Бокс/ММА
Анонсирован первый поединок Двалишвили после поражения в UFC - 21:04Бокс/ММА
«Хотите правду? Я вам скажу правду». Легендарный рефери объяснил уход из UFC - 20:30Бокс/ММА
Пратес обвинил Махачева в трусости - 19:19Бокс/ММА
Абикеева объявила о больших планах после неудачи на Азиаде-2026 - 18:25Бокс/ММА
Назым Кызайбай гарантировала медаль чемпионата Казахстана-2026 - 18:22Бокс/ММА
Илия Топурия заявил о возвращении «Матадора»



















