SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2022 (21:55)

«Нам повезло». Благоевич рассказал о матче с «Ордабасы» и особенном чувстве

«Нам повезло». Благоевич рассказал о матче с «Ордабасы» и особенном чувстве

Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Ордабасы» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. 

— Была очень сложная игра. Во-первых, из-за погоды — было очень жарко. Наши ребята не привыкли такому, было трудно адаптироваться на таких условиях. Я в принципе доволен победой в игре с очень хорошим соперником, который играет очень агрессивно, бьется до конца. «Ордабасы» ещё не проигралывал в домашних матчах, выиграли «Кайрат», «Тобол», «Кызылжар», всех участников еврокубков. Я рад, что мы из Шымкента увозим три очка.

Думаю, игра была очень интересна болельщикам, потому что было много моментов с из стороны, и у нас тоже. У нас была возможность забить 2-3 гола в первом тайме и спокойно зайти на второй тайм. Но, к сожалению, пропустили мяч. Это придало силу хозяевам, они уверенно начали второй тайм. Нам повезло в некоторых моментах. У нас были хорошие моменты, которые сами не реализовали.

Когда в концовке игры получаешь победу — это особенное чувство счастья. Я не люблю такие матчи, когда мы не контролируем совсем то, что происходит на поле. Я предпочитаю матчи, когда у нас полный контроль игры. Сегодня был хороший соперник. Доволен результатом, такое ощущение, что команде вернулось то, чего не было на последних матчах. Поздравляю ребят, они выложились по полной.

— Учитывая сегодняшний победный гол Станислава Басманова, увеличится ли его шансы играть в стартовом составе или получать больше игрового времени?
— Да, я в принципе доволен тем, как работают молодые ребята в последнее время. Конечно, будет шанс. Я ожидаю от них ещё больше усердной работы, тогда у них все получится.

Драмой закончился матч «Ордабасы» — «Астана» 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх