«Нам нужно защитить свои честь и достоинство». Рунар Мар Сигурьонссон определил ключевой матч КПЛ-2019 и назвал проблему «Астаны»
Последние матчи чемпионата страны дались «Астане» непросто. Травмированы ряд игроков, в их числе и Рунар Мар Сигурьонссон. Игрок, несмотря на это все же принял участие в церемонии награждения чемпионов страны.
О своем возвращении в строй и итогах прошедшего сезона полузащитник «Астаны» рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Рунар, подведите итоги чемпионата?
— Чемпионат был короче для меня, чем для остальных, я отыграл всего половину. Но очень рад стать чемпионом, это и была наша цель. Нам удалось этого добиться, в концовке очень напряженно, но после победы над «Кайратом» мы добились нескольких важных побед и стали чемпионами.
— Ключевым стал матч с «Кайратом»?
— Да, ощущение в команде было будто это финал. Если побеждаем, то сохраняем шансы на чемпионство, если нет, то скорее всего завершаем на втором месте. Важная победа команды, она дала уверенность на остальные матчи.
— Как себя чувствуете, как восстановление?
— Я буду готов играть через неделю, так что смогу сыграть последние два матча Лиги Европы.
— Тяжело было наблюдать за матчами со стороны в важных встречах?
— Сложно, когда не можешь помочь своей команде. Жаль, что не смог помочь, но они справились в последний месяц и без меня. Я счастлив, что моей команде это удалось.
— Тем не менее, победы были минимальные, непростое поражение от «АЗ», в чем причина? Мотивация, усталость, травмы?
— Я думаю, все понемногу. У нас много травмированных, те кто в строю проводят матчи каждые три дня. Большое давление, игроки устали. Но думаю, мы должны действовать лучше против «АЗ». Но вышло, как вышло, у нас еще два матча, чтобы показать лучшую игру.
— Как найти мотивацию, когда игры в группе ничего не решают?
— Да, но нам нужно защитить свои честь и достоинство. Быть профессионалами, быть одной командой. Будет хуже, если мы сыграем в этих матчах как с «АЗ». Нужно сделать шаг вперед и поверить в себя.
— Следил за игрой «Иртыша» с «Кайратом» во время встречи с «Тоболом» в Костанае?
— Конечно. Я не играл, у меня телефон был с собой на скамейке, так что мы все без конца проверяли счет. И результат в нашу пользу, здорово стать чемпионами за тур до конца. Никто не ожидал такого.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 2 февраля, 2026
- 01:07ФутболНаставник «Ордабасы» оценил подготовку команды к новому сезону
- 00:57Футбол
В Узбекистане вынесли вердикт Фабио Каннаваро перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Стали известны все участники Первой лиги-2026 - 1 февраля, 2026
- 23:32Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену сенсации в АПЛ - 23:30Футбол
Сенсацией обернулся матч «Манчестер Сити» с Хусановым - 22:10Футбол
Карим Бензема нашел новый клуб - 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги3 - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1













