22 февраля 2021 (01:04)

«Нам нужно усиление». Андрей Тихонов — о победе над «Рухом», новичках и подготовке к сезону

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов прокомментировал победу над брестским «Рухом» (6:2), а также рассказал по подготовке команды и требуемом усилении, передает Sports.kz.

О прошедшем матче

Порадовал счет, есть моменты, к которым мы стремимся в игре. Есть моменты, над которыми нужно работать и у нас есть на это еще время, поработать подготовиться к кубку. В каких-то моментах на нас было интересно смотреть, ребята действовали неплохо, особенно первый тайм. Ребята находятся под нагрузками. С минуты 70-й я начал делать замены, чтобы все могли поучаствовать в игре. Счет был комфортный и мы играли на результат. Есть моменты, которые нужно улучшать. Нам нужно усиление. Вот есть скамейка — ребята молодые. Нам еще нужно усилить 2-3 позиции, если мы хотим к чему-то идти.

Об игре новичков Арояна и Смайлагича

У нас коллектив очень хороший, любой футболист, пришедший к нам, вливается. Нападающий должен забивать, защитник не должен пропускать. Так что есть моменты, которые нам нужно улучшать как для нападающего, так и для центрального защитника. Идеально не бывает.

О том, соответствует ли прошедшая игра ожиданиям

Первый тайм — да. Команда не может все 90 минут играть так, как она играла первый тайм. Есть моменты, которые нужно улучшать, есть хорошие моменты. Мы готовимся, но без усиления нам будет очень тяжело.

«Мы должны это исправить». В «Астане» подвели итоги неидеального разгрома «Руха»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz