SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2019 (15:51)

«Нам нужно побеждать». Бразилец из «Валлетты» назвал главное преимущество «Астаны» и лучшего игрока в ее составе

«Нам нужно побеждать». Бразилец из «Валлетты» назвал главное преимущество «Астаны» и лучшего игрока в ее составе

Первый поединок в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы-2019/2020 с мальтийской «Валлеттой» получился для чемпиона Казахстана «Астаны» не слишком сложным. Доминируя на протяжении всего матча, хозяева поля сумели в итоге одержать разгромную победу со счетом 5:1, которая практически гарантировала им выход в плей-офф еврокубковой квалификации. 

Однако «Лилейные», как выясняется, сдаваться вовсе не собираются. На средиземноморском острове сильнейшую команду Казахстана ждет не только в буквальном смысле слова жаркий прием ввиду высокой температуры воздуха в это время, но и отчаянное сопротивление оппонентов, которые спят и видят себя реабилитировавшимися перед собственными болельщиками.

Об этом, и не только, корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал 27-летний бразильский вингер «Валлетты» Юри, чье полное имя звучит как Юри де Жезус Мессиас. Воспитанник «Боавишты» (впрочем, не португальской, — из Сакуаремы, что в штате Рио-де-Жанейро, Бразилия) играл на родине также за «Империал» и «Параибано», а в 2013-м отправился на легионерские хлеба на Мальту. Там латиноамериканец защищал цвета «Мосты», «Мсиды», «Нашшара» и «Надура», а с наступлением 2019 года решил попробовать свои силы в «Аль-Джабалайне» из Саудовской Аравии. У арабов, однако, бразилец не задержался и в июле вернулся на Мальту — правда, теперь уже став игроком «Валлетты». Именно Юри, кстати, поразил ворота «Ференцвароша» в первом поединке второго раунда Лиги Чемпионов УЕФА-2019/2020 в Будапеште.

— Юри, «Валлетта» крупно проиграла первый матч в Казахстане. Как было воспринято это поражение внутри твоей команды?
— Мы проиграли первую встречу. Для меня это стало неожиданностью, потому что у нас есть команда, готовая бороться с более сильными европейскими дружинами, — как, например, с «Ференцварошем».

— Что думаешь об игре чемпиона Казахстана в Нур-Султане?
— «Астана» была очень хороша, но у наших соперников имеется преимущество в том, что они сыграли много матчей в своем чемпионате. Это имеет значение. У нас сезон еще не начался.

— Кто из футболистов «Астаны» больше всего тебе запомнился в первой игре? И почему?
— Для меня лучший игрок в ее составе — номер 77 (Дмитрий Шомко, Sports.kz). Он выполняет очень хорошие длинные передачи. Обладает очень хорошей квалификацией.

— Как ты считаешь, «Валлетта» сохраняет сейчас какие-то шансы пройти дальше в квалификации Лиги Европы? Какой может получиться игра на Мальте?
— Нам нужно побеждать в ответном матче для наших болельщиков и заставлять их гордиться нами.

— Можно ли ожидать, что повторное рандеву «Валлетты» с «Астаной» вызовет на Мальте большой интерес болельщиков?

— Конечно, они заполнят наш стадион (трибуны домашней арены «Лилейных» вмещают порядка 17 тысяч зрителей, Sports.kz), и мы должны верить, что в футболе ничего невозможного нет. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх