«Нам нельзя было проигрывать». Наставник «Ак Барса» объяснил перевод Доуса в запас и дал оценку победе над «Авангардом»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу над «Авангардом» (2:0) в шестом матче финала Восточной конференции, а также ответил на вопрос о переводе Найджела Доуса в запас, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.
«Хорошая игра, забили два гола, дотерпели. Непросто было в концовке, но мы, конечно, довольны. Будет седьмая игра. Интересно. Почему вы думаете, что мы не оставим такой уровень концентрации? Опытные команды, седьмая игра. Затянули ли с решением оставить в запасе Да Косту и Доуса? Играем с очень хорошей командой, причем тут затянули? Сегодня приняли решение играть таким составом. Лукоянов один из основных и очень важных наших игроков. Если он не выходил, то были на то причины. Это не тренерская причина, он не мог выполнять кое-какие функции.
Я сейчас не готов ответить, какой состав будет на седьмой матч. Надо подумать, разобраться. Все наши ребята готовятся. Довольно интересная и контактная игра была. Мы были прижаты к стенке, нам нельзя было проигрывать, ребята это понимали. Но у нас многие проходили через это. Хотел бы в следующем матче дома выиграть», — передает слова Квартальнова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.
Напомним, что до начала игры из состава казанского клубы в запас были выведены нападающий сборной Казахстана Найджел Доус и его напарник Стефан Да Коста. Причиной стало слабое выступление хоккеистов в серии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 15:34ХоккейГолкипер «Алматы» Клоберданец перешёл в клуб ВХЛ
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















