SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2019 (08:52)

«Нам не хватает наглости». Тренер «Кайрата» назвал переломный момент матча с «Барселоной»

«Нам не хватает наглости». Тренер «Кайрата» назвал переломный момент матча с «Барселоной»

Главный тренер «Кайрата» Пауло Рикардо Кака прокомментировал полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА по футзалу против испанской «Барселоны» (5:2), сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Сегодня во время матча Дуглас испытывал какой-то дискомфорт. Каково его состояние?
— Скорее всего это от усталости, от проведенного игрового времени. Люди говорят, что он железный, но это не так. Он человек, долго не играл, возможно это судороги или просто от усталости. Дай Бог, чтобы не было ничего серьезного.

— В испанских СМИ писали, что ваша команда играет скучно с пятым полевым игроком, но сегодня вы показали обратное.
— Хорошо, что люди это заметили. Когда мы попали в Финал четырех после элитного раунда, было много комментариев, что это все лишь удача, что мы прошли на «старом багаже». Мы проглотили все это и доказали сегодня обратное. Как будет дальше, как все уляжется, так и будем играть.

— Расскажите, как вы себя чувствовали до первого гола и после.
— Могу вам сказать, что я очень горд. Я горд за наших футболистами, не только Дугласом, Тайнан, Игитой. Были ребята, которые никогда и близко не были к этому уровню, но они выдержали его и играли достойно. Однако, я им объяснил, что играть достойно недостаточно для победы. Надо играть более нагло и раскрепоститься. Ребята справились, и я очень горжусь ими. Вся атмосфера вокруг команды улучшается. Если честно, то я был спокоен и во время гола, и после него. Мы знали, что впереди еще вся игра. Также мы работали над ситуацией, если бы мы пропустили первые, с той целью, чтобы мы не развалились.

— Первый тайм закончился 0:0. Какой эпизод стал решающим во втором тайме?
— Конечно, это наш первый гол. Мы хорошо играли, перевели игру на их половину. До нашего гола не было ни одного удара по воротам. Этот первый гол однозначно стал переломным моментом матча.

— Сегодня было два разных тайма. Что вы сказали в перерыве футболистам? Первый гол не мог возникнуть ниоткуда.
— Я спросил у ребят — «кто устал»?" Они все сказали — «нет, мы не устали», тогда я сказал, что у нас есть запас, чтобы прибавлять. Нам не хватает наглости. Мы должны достойно играть при своих болельщиках. И мы добавили агрессию, желание в нашу игру. Да, желание было и до этого, но добавилась желание именно победить и результат пошел.

— В первом тайме вы сыграли тактически от обороны. Это была ваша установка? Это была установка на весь матч или на тайм?
— Первый гол был забит на контратаке, после ошибки «Барсы». Второй гол был забит после подключения Игиты. Что значит «играли от обороны»? То, что вы сидите и ждете момента для контратаки или, когда ты прессингуешь и заставляешь соперника ошибаться? Это просто активная игра, когда у тебя нет мяча. Я считаю, что мы не играли от обороны.

— У команды в сезоне остался последний и самый важный матч. Поделитесь ожиданиями от финального матча Лиги Чемпионов против «Спортинга». Что вы можете сказать о сопернике?
— Это будут разные матчи, по сравнению с Косово. В Косово «Кайрат» был загадкой, никто не знал, что ожидать от него. А сегодня «Кайрат» уже не загадка. «Кайрат» — соперник, которого все знают и уважают. Сейчас другая атмосфера, игра будет совсем другой. Там также был другой «Спортинг». Так что ожидается красивая игра, но что там будет — никто не знает.

«Кайрат» разгромил «Барселону» и вышел в финал Лиги Чемпионов  

Автор: Арман Джаксыгулов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх