«На льду была команда, способная решать большие задачи». Кирилл Савицкий разобрал яркую победу «Барыса» в КХЛ

До третьего периода матча КХЛ «Барыс» — «Авангард» сохранялся счет 1:0, но после заброшенного в большинстве второго гола, хозяев «прорвало» и за период в воротах «ястребов» побывало еще три шайбы.
«Барыс» сотворил предновогоднее чудо в КХЛ
Автор гола, ставшего действительно переломным, Кирилл Савицкий прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Показали, что можете дать бой любой команде, с самого начала показали зубы, что скажешь по этой игре?
— Правильно отмечено, на льду сегодня была команда, способная решать большие задачи, каждый бился друг за друга, везде были рядом — в нападении, в средней зоне, в зоне защиты.
— Четыре шайбы в третьем периоде были, но казалось, что все началось с первого отрезка, когда два меньшинства хорошо отстояли?
— Мы и в первом, и во втором периоде атаковали, создавали трафик перед воротами, старались забить и вот в третьем нам это все воздалось, забили четыре гола.
— Можно ли назвать твой гол переломным?
— Да не знаю, там все голы были хорошие, хорошо, что забили сразу, практически в начале периода. Думаю, это дало импульс команде и дальше играли уже более раскрепощенно, лезли на ворота, создавали моменты.
— У вас третий тренерский штаб за сезон, меняется все — составы, тактика, тренировки, насколько можно сказать, что вы адаптировались за четыре матча?
— Можно сказать, что мы уже хорошо подготовились к четвертой игре и парни понимают тактику, все профессионалы, должны быстро перестраиваться, находить взаимодействие в звеньях и работать. Сегодня мы уже показали более или менее хорошую игру, ту, к которой стремимся.
— В третьем периоде «Авангард» мог перестроиться и перехватить инициативу, как удалось не допустить этого?
— У нас Эдди на высоте сегодня, подтащил команду в нужные моменты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 22:03Хоккей
Метальников высказался о назначении Нуриева главным тренером «Снежных Барсов»2 - 21:58Хоккей
Ильгиз Нуриев стал главным тренером «Снежных Барсов» - 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













