SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2020 (09:33)

«Накрыло „коронаволной“». В России оценили шансы «Барыса» в борьбе за лидерство на Востоке после карантина

«Накрыло „коронаволной“». В России оценили шансы «Барыса» в борьбе за лидерство на Востоке после карантина

Российский сайт News.ru в своем материале о пяти клубах КХЛ, наиболее пострадавших от коронавируса, порассуждал о перспективах столичного «Барыса» после выхода из карантина.

«„Барыс“ (Нур-Султан)

Казахстанцы успели провести шесть игр, пока их не накрыло „коронаволной“. Последний матч перед карантином пришёлся на 14 сентября, когда подопечные Юрия Михайлиса дома по буллитам уступили ЦСКА. Кстати, на старте сезона „Барысу“ не посчастливилось дважды сыграть с московскими „армейцами“ (в гостях тоже было поражение), а также попасть под горячую руку выходившего из небольшого кризиса столичного „Динамо“. Именно по этой причине „барсы“ на старте сезона явно недосчитались очков, набрав их всего семь и застряв в середине таблицы Восточной конференции.

Возможно, вынужденная пауза в какой-то степени пойдёт на пользу команде из Нур-Султана. Тем более что инфицированные игроки, по словам Алексея Морозова, были выявлены во всех подразделениях клубной структуры „Барыса“, в том числе и в фарм-клубах. На данный момент их насчитывается 19. А это значит, что сыграть матчи смешанным или молодёжным составом не было никакой возможности — поэтому их, как и в случае с „Йокеритом“, пришлось переносить.

Впрочем, пока эти переносы не носят фатального характера — несколько международных брейков в календаре КХЛ дают достаточно простора для манёвра. Нет сомнений, что „Барыс“ сумеет с минимальными потерями выкарабкаться из непростой ситуации и включиться в борьбу за лидерство на „Востоке“», — написано в статье.

КХЛ объявила даты перенесенных матчей «Барыса» с «Куньлунем» и «Сочи» 

Автор: Кирилл Снастин news.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх