11 июня 2021 (18:21)

Накрутил двоих, забил и отдал ассист на гол-шедевр. Как «кыргызский Месси» из «Кайрата» феерил за свою сборную. Видео

Сборная Кыргызстана по футболу в рамках матча отборочного раунда чемпионата мира 2022 года разгромила команды Мьянмы в Осаке (Япония) — 8:1, сообщает Sports.kz.

Футболисты клубов КПЛ помогли сборной Кыргызстана одержать самую крупную победу в истории

Вингер алматинского «Кайрата» Гулжигит Алыкулов вышел у кыргызстанской команды в стартовом составе и был заменен на 57-й минуте. Футболист успел записать на свой счет гол и две голевые передачи.

На 29-й минуте называемый у себя на родине «кыргызским Месси» игрок финтами накрутил одного защитника, ушел от другого и неотразимо пробил в угол. На 45-й минуте Алыкулов отдал результативную передачу на Алимардона Шукурова, а на второй добавленной минуте ассистировал Мирлану Мурзаеву, который забил в падении через себя.

Видео гола и ассистов Алыкулова представлены ниже.