15 апреля 2020 (22:21)

«Наколдовала». «Дикий подвиг» казахстанки включен в ТОП-8 безупречных спортивных выступлений. Видео

Издание Straitstimes.com представило список из восьми безупречных выступлений, в который был включен «золотой сет» казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой на Уимблдоне в 2012 году, сообщает Sports.kz.

«Моя свобода была недолгой». Капитан сборной Казахстана снова попала в карантин

«„Уайлд-кард“ совершила „дикий“ подвиг в третьем раунде. За более чем 15 минут она вводила мяч в игру 44 раза и ни разу не ошиблась. Даже когда финалист French Open Сара Эррани подумала, что произвела удар лоб в четвертом гейме, который отобразит ее на табло, Шведова протянула руку и наколдовала небесный крюк. Казахстанка выиграла все 24 очка в стартовом сете, одержав 14 побед, включая четыре эйса. Это остается единственным „золотым сетом“ в основной сетке турнира Большого шлема», — информирует СМИ.

Напомним, матч Шведовой с Эррани закончился со счетом 6:0, 6:4 в пользу казахстанской теннисистки.