SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июня 2023 (17:09)

На классе в Астане, сушняк в Костанае, без вариантов в Актобе. Что приготовил 12 тур КПЛ-2023

На классе в Астане, сушняк в Костанае, без вариантов в Актобе. Что приготовил 12 тур КПЛ-2023

Минуют эти суббота и воскресенье — и турнир Казахстанской Премьер-Лиги 2023 года уйдет на перерыв, связанный с проведение национальной сборной страны двух отборочных поединков EURO 2024. Поэтому, думается, поклонники отечественного футбола вправе рассчитывать на то, что перед паузой их любимцы порадуют болельщиков качественным футболом и отчаянной борьбой. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет свое видение того, что можно будет увидеть в грядущих баталиях.

Начнется все с противостояния «Кайрата» с «Окжетпесом» в Алматы. Тут, конечно, лицом к лицу столкнутся два раненых зверя: хозяева потерпели два поражения подряд, причем очень болезненных, гости, в свою очередь, не знают побед в турнире уже шесть туров кряду. Конечно, на бумаге фаворитами выглядят алматинцы, однако синегорцы точно в состоянии насоздавать «Кайрату» проблем.

«Астана» дома встретится с «Аксу» — и будет большой сенсацией, если команда местного клуба упустит тут победу. Палодарцы, разумеется, очень постараются не уступить, однако такого оппонента подопечные Григория Бабаяна должны одолевать даже чисто на классе. Слишком уж неравны силы соперников в этом противостоянии.

«Тобол» в Костанае сразится с «Кызылжаром». Вряд ли здесь стоит ждать зрелищного поединка — оба оппонента умеют сушить игру, стараясь выжать максимум из минимума создаваемых моментов. Хозяева прервали свою черную полосу, у гостей, похоже, она в самом разгаре. Исход данного рандеву предсказать очень трудно — один-единственный забитый мяч может принести победу как одной стороне, так и другой. Если, само собой, он вообще состоится.

«Актобе» на своем поле встретит гостей из Караганды — и здесь хозяевам поля оступаться очень не рекомендуется. Конечно, горняки постараются дать бой, но, в целом, они в этом сезоне не слишком успешны на выезде. Актюбинцам же на Центральном стадионе имени Кобыланды-батыра нужно будет только выигрывать — иначе собственные болельщики их просто не поймут и вряд ли простят. Безусловно, у хозяев достаточно сил, чтобы решить исход данного противостояния в свою пользу — однако необходимость достижения такого результата будет над ними постоянно довлеть, что может порядком навредить местным.

В Шымкенте сойдутся «Ордабасы» с «Атырау». Нефтяники с каждым новым туром смотрятся все солиднее, хотя соперник их, бесспорно, очень силен. Если южане сумеют строго и сконцентрированно сыграть в обороне, то, пожалуй, будут в состоянии снять все вопросы о победителе данного противостояния. Так что гостям нужно очень постараться взломать защитные редуты хозяев. И по возможности быстрее.

Проигравший уже три матча подряд «Жетысу» попробует доказать своим болельщикам в игре с «Каспием», что, несмотря на все происходящее в клубе в этом сезоне, в Первую лигу его команда пока еще не собирается. А сделать это будет очень непросто. Моряки вполне поверили в свои силы и в состоянии оказаться качественное сопротивление едва не любому в КПЛ-2023 — чего уж говорить о талдыкорганцах. Наверное, даже ничья для хозяев в этой игре была бы неплохим исходом. Но согласятся ли на нее гости из Актау?..

Интересное противостояние может получиться в Кызылорде, где «Кайсар» будет мериться силами с «Мактараалом». «Южное дерби», как бы то ни было. К тому же «волки» в предыдущем туре обидно проиграли дома «Актобе», а хлопкоробы, напротив, прервали свою чересчур затянувшуюся серию неудач. У хозяев имеются свои козыри, и многое будет зависеть от того, сумеет ли к ним подготовить селян их нынешний наставник. Во всяком случае, в предыдущем туре с «Кайратом» это, похоже, сработало...

В общем, тур перед перерывом поклонников казахстанского футбола ожидает довольно занимательный. Некоторые из предстоящих противостояний кажутся обещающими довольно любопытное зрелище. Остается надеяться, что его в итоге преподнесут многие. 

Фото: пресс-службы ФК «Актобе» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх