24 января 2020 (00:48)

Накидали. «Барыс» дважды отыгрался и проиграл СКА в матче КХЛ с 11-ю шайбами и дублем казахстанца

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл против санкт-петербургского СКА, пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были россияне, что собственно и сразу пытались доказать в игре. Иван Морозов забросил единственную шайбу первого периода, на старте второго уравнял шансы на успех Кертис Волк, но затем Василий Глотов вновь вывел россиян вперед, тут уже дублем ответил Никита Михайлис, однако довольно быстро Василий Подколзин выровнял положение. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там с первых минут вышел Хенрик Карлссон и сразу пропустил от Наиля Якупова, а через две минуты отметился Йори Лехтеря, Корбэн Найт вернул интригу, но на большее гостей не хватило, а итог подвели Андрей Кузьменко и оформивший дубль Якупов. 7:4 — победа СКА.

25 января «Барыс» в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаевым».

СКА (Санкт-Петербург, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 7:4 (1:0, 2:3, 4:1)