19 марта 2019 (14:24)

«Наказали за грубость». Как бы завершился матч «Барыса» с Рыспаевым в составе

«Матч ТВ» подвел итоги очередного дня плей-офф Кубка Гагарина, подробно описав прошедший матч плей-офф КХЛ астанинского «Барыса» с омским «Авангардом» (0:5) в топе самых ярких событий.

«„Барыс“ без Рыспаева разгромлен в Балашихе („Авангард“ — „Барыс“ — 5:0)

Второй матч серии против „Барыса“ была худшей для омского „Авангарда“ в нынешнем розыгрыше плей-офф Кубка Гагарина. И дело не только в счете (2:4), но и в игре. Впервые в плей-офф „ястребы“ оказались раздавлены соперником — да, так было не весь матч, но большую его часть. Показалось, что главный тренер астанинцев Андрей Скабелка нашел противоядие против „Авангарда“, и третий поединок в Балашихе получится не менее упорным.

Но на деле все вышло гораздо прозаичнее. „Авангард“ снова предстал яркой атакующей машиной, демонстрирующей высокую скорость и давящей соперников в их зоне. Никаких других методов борьбы с „ястребами“, кроме грубости, у „Барыса“ не нашлось — в сумме астанинцы заработали 53 минуты штрафа. За недисциплинированность „Авангард“ наказал противника четырьмя голами в большинстве, причем на любой вкус: то благодаря броску с дальней дистанции, то через великолепный розыгрыш с пасом на пустые ворота, то после сольного прохода в зону.

Главный тафгай всея КХЛ Дамир Рыспаев, который не провел ни одного матча за „Барыс“ в нынешнем сезоне, но отправился с командой в Балашиху, остался вне заявки на игру. Хотя игроки „Авангарда“ ждали его появления в этой встрече. Наверняка с Рыспаевым астанинцы могли бы заработать гораздо больше штрафных минут», — написано в материале.

«Еду бы у них забрал». Рыспаев рассказал о встрече с игроками «Авангарда»