23 февраля 2023 (08:08)

«Наказал сибиряков». В России отметили упорство «Барыса» в матче КХЛ

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ рассказал о выездном поражении казахстанского «Барыса» от новосибирской «Сибири» — 2:4, передает Sports.kz.

«„Барыс“, уже доигрывающий сезон, на матч с „Сибирью“ не выставил сразу четырёх легионеров (одного — из-за травмы), и начало в Новосибирске не предвещало команде ничего хорошего. Денис Голубев забил уже на третьей минуте, ближе к концу периода оформил дубль, а между двумя этими шайбами Тревор Мёрфи реализовал большинство.

Однако во втором периоде астанинцы навязали борьбу. Сначала отличился Никита Михайлис, продливший свою результативную серию до семи матчей, а за несколько секунд до перерыва Егор Петухов наказал сибиряков за грубую ошибку в своей зоне. Впрочем, на старте третьего периода Владимир Бутузов снял все вопросы, прервав свою 11-матчевую безголевую серию», — пишет СМИ.

«Короче, состав весь меняем». Фанаты «Барыса» отреагировали на поражение в матче КХЛ