SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2009 (00:12)

Накануне в Семее разыграли открытый кубок Казахстана по самбо

Турнир посвятили памяти легендарного Кабанбай-батыра. В соревнованиях приняли участие самбисты из соседних стран — Кыргызстана и России.

В общей сложности более 150-и спортсменов. Главными действующими лицами были казахстанские спортсмены — чемпионы мира и Азии, призёры международных соревнований. В числе фаворитов — наш земляк, действующий чемпион Азии Саят Шамшиев. По словам организаторов, двукратного чемпиона мира Кайрата Кунсафина, турнир не случайно носит имя Кабанбай-батыра. Молодёжь должна равняться на национальных героев. Напомним, что соревнования прошли в два этапа. Общекомандное первое место заняла сборная Казахстана. Команда из Семея оказалась на 2-ой позиции, обойдя сильных конкурентов из Южного Казахстана: Серебряными призерами стали борцы из Алматинской области и Южного Казахстана. Судьи оценивают нынешний турнир как своеобразным этапом перед чемпионатом мира, который пройдет уже в следующем месяце этого года.

Кайрат Кунсафин, двукратный чемпион мира по самбо:
— Мы организовали этот турнир, чтобы поднять престиж Казахстанского спорта. Здесь и пропаганда здорового образа жизни. Молодежь не должна увлекаться вредными привычками и наркотиками. Мы должны воспитывать молодых борцов.
Автор: Ерлан Сисенов kazakstan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх