SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2011 (01:06)

Накануне последнего вояжа

Накануне последнего вояжа

Сборная Казахстана провела открытую тренировку накануне своего последнего выездного матча в этом отборочном турнире.

Порядка двух десятков алматинских, да и не только алматинских, журналистов, отправились по доброй традиции в гости к сборной. Последние слова напутствия, последние новости, вопросы и ответы — все это происходило на дальнем поле базы «Талгар», и на сей раз на лицах игроков не чувствовалась та напряженность, что была месяц назад. В интервью журналистам игроки не отказывали. Особой популярностью пользовались вернувшийся в главную команду страны после тяжелой травмы Андрей Карпович, а также Сергей Гридин, Кайрат Нурдаулетов, Сергей Хижниченко, и еще один «возвращенец» — Азат Нургалиев.

Капитан команды Андрей Карпович долго отвечал на вопросы представителей СМИ, которые окружили его, и не желали отпускать прежде, чем он полностью не удовлетворит их любопытство. Более всего журналистов интересовало самочувствие хавбека, а также его чувства при возвращении в сборную после продолжительного лечения.

— Я пропустил много, но все время оставался рядом с командой, — говорит Карпович. — По сборной соскучился, по международным матчам. Все-таки, не один чемпионат не заменит тебе матчей сборной.

Заменявший Карповича в роли капитана команды во время его травмы Кайрат Нурдаулетов на сей раз был лаконичен:


— Думаю, что самое важное для нас — сохранить силы на оба матча, быть свежими как в Бельгии, так и в Астане. У нас сильный тренерский штаб, и думаю, они с этой миссией справятся. Понятно, что нам всем хочется завершить цикл на мажорной ноте. И мы сделаем все для этого.

Матч в Бельгии из-за перебора карточек пропустят Юрий Логвиненко, Сергей Остапенко и Улан Конысбаев, из-за травмы выбыл из строя Казбек Гетериев, есть небольшие проблемы у Таната Нусербаева. Остальные игроки в строю, и готовы к двум очень нелегким и важным матчам.

Мирослав Беранек признался, что еще не до конца определился с составом, который выйдет на поле стадиона в Брюсселе, хотя, не стал скрывать, что, скорее всего, на два матча он задействует большое количество игроков.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх