SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2018 (11:12)

Накануне матча с «Ренном» «Астана» установила рекорд казахстанского футбола

Накануне матча с «Ренном» «Астана» установила рекорд казахстанского футбола

Согласно обновленному рейтингу клубных команд Европейского союза футбольных ассоциаций, «Астана» поднялась на 59 место. Это самая высокая позиция, которую когда-либо занимал казахстанский клуб с момента вхождения нашей страны в УЕФА.

«Астана» опережает по рейтингу такие топ-клубы, как «Интернационале» (Милан, Италия), «Фейеноорд» (Роттердам, Нидерланды), «Галатасарай» (Стамбул, Турция), «Валенсия» (Испания), «Эвертон» (Ливерпуль, Англия), «Милан» (Италия), «Спартак» (Москва, Россия)

Всего за 5 сезонов «Астана» продвинулась со стартового 402 места на 59 позицию. Никогда прежде европейский футбол не знал такого стремительного продвижения. Рывок «Астаны» стал возможен, благодаря 4 подряд выходам в групповые турниры Лиги Европы и Лиги чемпионов УЕФА.

Напомним, что уже в четверг, 4 октября, четырехкратный чемпион Казахстана и один из лучших клубов Восточной Европы — «Астана» примет на своем поле французский «Ренн» в рамках группового турнира Лиги Европы УЕФА. В Казахстан прилетают звезды мирового футбола — Хатем Бен Арфа, Исмаила Сарр и Мбайе Ньянг. Начало матча на «Астана Арене» в 20.50. На матче ожидается аншлаг и потрясающая атмосфера настоящего европейского клубного футбола. 

fcastana.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх