На Каната Ислама было совершено покушение

О покушении на Каната Ислама рассказал друг спортсмена Дархан Мухтарбеков в проекте «Первый» на телеканале «Хабар», передаёт Sports.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.
«Мы с Канатом познакомились в начале 2019 года. В тот момент казалось, что перспективы его боксёрской карьеры мрачные. Я стал думать, чем могу помочь. Однажды пришла хорошая идея, как продолжить карьеру Каната. Мы решили, что проведём поединок в стране. В процессе организации боя много людей чинили нам препятствия. Было время, когда к нам приезжал представитель известной в стране личности и говорил, что не стоит организовывать это соревнование. В воду Канату добавлен яд. Этот заговор стал для нас очень болезненным», — рассказал Дархан.
Боксёр подтвердил, что следы ядовитого вещества обнаружили у него в крови.
«В жизни бывают разные ситуации. Все не обязаны к тебе хорошо относиться. Ко мне стали обращаться известные личности. Пути назад не было. Затем начались различные турниры, и я решил поехать в Америку тренироваться. Сам не люблю оправдываться. Но анализ крови всё показал. Я заметил, что после каждого моего удара соперник шатался на ринге. Вы также можете посмотреть это на видео. Когда я продолжал наносить ему удары, я не чувствовал своего тела. Пришлось отступить и защищаться», — сообщил боксёр.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан - 18:32Бокс/ММА
Российский боксер вышел с флагом Казахстана и победил нокаутом - 18:20Бокс/ММА
Видео зверского нокаута в первом раунде супертяжа из Казахстана - 18:06Бокс/ММА
Брутальным нокаутом в первом раунде закончился бой казахстанского супертяжа - 17:55Бокс/ММА
Быстрым нокаутом закончился бой боксера из Казахстана - 17:46Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Александром Усиком. Видео - 17:41Бокс/ММА
Геннадий Головкин «создал» уникальный дуэт с Теренсом Кроуфордом - 17:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал «Тайсона» из Узбекистана - 17:05Бокс/ММА
Разгромом завершился боксерский бой Казахстан — Узбекистан - 16:58Бокс/ММА
Геннадий Головкин неожиданно появился на топовом бое в мировом боксе. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















