SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2023 (17:51)

На Каната Ислама было совершено покушение

На Каната Ислама было совершено покушение

О покушении на Каната Ислама рассказал друг спортсмена Дархан Мухтарбеков в проекте «Первый» на телеканале «Хабар», передаёт Sports.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

«Мы с Канатом познакомились в начале 2019 года. В тот момент казалось, что перспективы его боксёрской карьеры мрачные. Я стал думать, чем могу помочь. Однажды пришла хорошая идея, как продолжить карьеру Каната. Мы решили, что проведём поединок в стране. В процессе организации боя много людей чинили нам препятствия. Было время, когда к нам приезжал представитель известной в стране личности и говорил, что не стоит организовывать это соревнование. В воду Канату добавлен яд. Этот заговор стал для нас очень болезненным», — рассказал Дархан.

Боксёр подтвердил, что следы ядовитого вещества обнаружили у него в крови. 

«В жизни бывают разные ситуации. Все не обязаны к тебе хорошо относиться. Ко мне стали обращаться известные личности. Пути назад не было. Затем начались различные турниры, и я решил поехать в Америку тренироваться. Сам не люблю оправдываться. Но анализ крови всё показал. Я заметил, что после каждого моего удара соперник шатался на ринге. Вы также можете посмотреть это на видео. Когда я продолжал наносить ему удары, я не чувствовал своего тела. Пришлось отступить и защищаться», — сообщил боксёр. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх