«Наивный». Тайсон Фьюри назвал виновного в срыве боя с Александром Усиком

Чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) мог провести бой за абсолютное чемпионство дивизиона с украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) уже в первой половине текущего года. По словам Тайсона, сделка, чтобы Энтони Джошуа и Диллиан Уайт отступили в сторону, повременив с претензиями, была «очень близка», передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Однако, договориться всё же не удалось, и теперь Фьюри 23 апреля проведёт обязательную защиту против Уайта, а Усик и Джошуа проведут реванш в июне.
«Мне сказали, что эта сделка была очень близка, — говорит Фьюри в беседе с iFL TV. — Мы все были готовы сделать нашу часть, подписать всё что надо, чтобы бой (с Усиком) состоялся. Но они это не сделали. Они выдвигали уйму условий. Они хотели то, хотели это. Уайт хотел урвать кусок побольше, Джошуа хотел своё. Они пытались контролировать всё. Хорошая сторона всего этого, что 23 апреля я всё же проведу свой бой».
«Я — вершина дерева. И я не хочу, чтобы другие люди решали, что они будут делать с моей карьерой. Я дерусь на своих условиях и в свои даты. Пусть сначала станут чемпионами и уже тогда определяют, когда они хотят драться».
«Единственная причина, по которой бой с Усиком не состоялся, заключается в том, что Джошуа захотел больше денег, притом буквально в последний момент. И он думал, что я дам ему дополнительные $5 миллионов, наивный».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Многие считают, что такой жестокий спорт не для миловидной девушки». Виктория Графеева о победе на Кубке мира, планах и хейтерах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 16:52Бокс/ММА
Асланбек Бадаев назвал победителя боя Хамзат Чимаев — Шон Стрикленд на UFC 328 - 14:07Бокс/ММАКазахстан нокаутом выиграл медаль юниорского чемпионата Азии по боксу
- 13:06Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова верят в бой с Исламом Махачевым - 12:53Бокс/ММА
Российский боец Гребнев назвал победителя боя Махачев — Пратес в UFC - 11:18Бокс/ММА
«Я этнический русский». Соперник Дмитрия Бивола заявил о своей связи с Россией - 10:02Бокс/ММА
Тренер Бивола сделал прогноз на бой Дмитрия с Бенавидесом - 09:59Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBO - 3 мая, 2026
- 16:27Бокс/ММА
«Я уверен». Российский боксер сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 15:14Бокс/ММА
«Это подарок». Дмитрий Кудряшов назвал победителя боя Бивол — Бенавидес - 13:18Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова подтвердил его травму с 2016 года - 12:59Бокс/ММА
Виктория Графеева ответила на вопрос о кумире её детства - 11:16Бокс/ММА
Видео полного боя Дэвид Бенавидес — Хильберто Рамирес с нокаутом за титул WBO - 11:10Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес нокаутировал Хильберто Рамиреса и забрал титул WBO. Видео - 10:54Бокс/ММА
Видео полного боя Хайме Мунгия — Хосе Ресендис - 10:46Бокс/ММА
Хайме Мунгия одержал уверенную победу в со-главном бою вечера бокса в США. Видео

















