«Наиграла на гол с запасом». «Астану» оценили в России после вылета из Лиги Чемпионов

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов оценил домашнее поражение «Астаны» от загребского «Динамо» — 0:2, передает Sports.kz.
«После 0:4 в Загребе шансы „Астаны“ расценивались как околонулевые. Но настрой на победу присутствовал, о чем накануне поведал главный тренер казахстанцев Григорий Бабаян. „Я не говорю, конечно, что мы забьем шесть, но нам важно показать качественный футбол. Любая победа нас устраивает, но если вдруг чудо произойдет, то, конечно, мы все будем довольны. Самое главное, чтобы мы порадовали своих болельщиков и сыграли просто от души, в свое удовольствие“, — цитировал Бабаяна Sports.kz.
И в старании „Астане“ точно не откажешь. Да и моменты были, как у эффектно обыгравшего защитника Оганесяна. Однако его резкий удар в ближний угол великолепно остановил Ливакович. Ну а „Динамо“, создав в первом тайме больше шансов для взятия ворот, добилось успеха весьма курьезно: нападающий сборной Азербайджана Эмрели на входе в штрафную „финтом Зидана“ закружил головы двум защитникам, и пытавшийся разрядить ситуацию Марочкин попал в угол собственных ворот.
Второй тайм „Астана“ провела сверхактивно, наиграв на гол с запасом. Только мяч словно не хотел идти в ворота. Его останавливали загребские защитники, каркас ворот и великолепный Ливакович. Самый яркий сейв вратаря сборной Хорватии случился после выпада героя отборочного цикла Евро-2024 Аймбетова, которого вывел на удар Дарбо. А в концовке у хозяев банально кончились силы, и если Чондричу удалось остановить удар Петковича, то потеря на фланге увенчалась вторым взятием ворот. Теперь „Астану“ ждет плей-офф Лиги Европы», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 11:04Футбол
«Сумасшедшая мотивация». «Ордабасы» предрекли чемпионство в КПЛ-2026 - 11:00Футбол
«Астон Вилла» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 10:48Футбол
Бьорн Йонсен нацелился на рекорд КПЛ - 10:29Футбол
Степан Сикач верит в победу «Жетысу» над «Тоболом» - 09:35Футбол
Булат Есмагамбетов спрогнозировал итог матча «Окжетпес» — «Каспий» - 09:18Футбол
«Челси» и «Ливерпуль» нацелились на защитника «Бенфики» за 35 миллионов евро - 08:30Футбол
Эксперт оценил шансы «Ордабасы» завоевать чемпионство в матче с «Женисом»3 - 08:28Футбол
Черчесова раскритиковали за решение по Самородову - 07:45Футбол«Рубин» — «Крылья Советов»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Чеснокова
- 07:00Футбол
Прямая трансляция чемпионского матча «Ордабасы» и еще трех игр КПЛ6 - 06:30Футбол
«Барселона» — «Реал Мадрид»: прямая трансляция, где смотреть онлайн - 02:44Футбол
Жозе Моуринью принял решение по матчу с «Барселоной» - 02:31Футбол
Куртуа сравнил Мбаппе и Ямаля в борьбе за «Золотой мяч» - 02:20Футбол
Юрген Клопп выбрал фаворита в матче «Барселона» — «Реал» - 02:13Футбол
В «Реале» пригрозили реваншем «Барселоне» в Эль-Класико
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















