«Наиграла на гол с запасом». «Астану» оценили в России после вылета из Лиги Чемпионов

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов оценил домашнее поражение «Астаны» от загребского «Динамо» — 0:2, передает Sports.kz.
«После 0:4 в Загребе шансы „Астаны“ расценивались как околонулевые. Но настрой на победу присутствовал, о чем накануне поведал главный тренер казахстанцев Григорий Бабаян. „Я не говорю, конечно, что мы забьем шесть, но нам важно показать качественный футбол. Любая победа нас устраивает, но если вдруг чудо произойдет, то, конечно, мы все будем довольны. Самое главное, чтобы мы порадовали своих болельщиков и сыграли просто от души, в свое удовольствие“, — цитировал Бабаяна Sports.kz.
И в старании „Астане“ точно не откажешь. Да и моменты были, как у эффектно обыгравшего защитника Оганесяна. Однако его резкий удар в ближний угол великолепно остановил Ливакович. Ну а „Динамо“, создав в первом тайме больше шансов для взятия ворот, добилось успеха весьма курьезно: нападающий сборной Азербайджана Эмрели на входе в штрафную „финтом Зидана“ закружил головы двум защитникам, и пытавшийся разрядить ситуацию Марочкин попал в угол собственных ворот.
Второй тайм „Астана“ провела сверхактивно, наиграв на гол с запасом. Только мяч словно не хотел идти в ворота. Его останавливали загребские защитники, каркас ворот и великолепный Ливакович. Самый яркий сейв вратаря сборной Хорватии случился после выпада героя отборочного цикла Евро-2024 Аймбетова, которого вывел на удар Дарбо. А в концовке у хозяев банально кончились силы, и если Чондричу удалось остановить удар Петковича, то потеря на фланге увенчалась вторым взятием ворот. Теперь „Астану“ ждет плей-офф Лиги Европы», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
- 17 февраля, 2026
- 12:33Футбол
«Ордабасы» определился с трансферами после прихода нового владельца - 12:25Футбол
Оценены перспективы Абата Аймбетова успешно заиграть в Европе - 12:05Футбол
Эксперт оценил подписание новичком КПЛ воспитанника московского «Спартака» - 11:59ФутболКлуб КПЛ впечатлил известного в Казахстане иностранного тренера1
- 11:52Футбол
«Актобе» объявил решение по казахстанскому нападающему перед стартом КПЛ - 09:35Футбол
Два европейских гранда нацелились на 19-летнего таланта «Реала» - 08:46Футбол
Раскрыто влияние Нани на футболистов «Актобе» перед стартом сезона - 08:00Футбол
Максим Самородов выбрал себе неожиданный клуб в Европе3 - 02:58Футбол
«Барселона» проиграла и оставила «Реал» лидером Ла Лиги - 02:57Футбол
В Европе сравнили Абата Аймбетова со звездой «Манчестер Сити»2 - 02:55Футбол
«Астана» остается непобежденной на УТС3 - 01:10Футбол
АПЛ приняла решение по Рамадану - 01:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лидера «Ливерпуля» - 00:37Футбол
Сенсацией обернулся матч клуба из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 00:26Футбол
В Германии два раза избили судью после каминг-аута1

















