3 августа 2023 (08:27)

«Наиграла на гол с запасом». «Астану» оценили в России после вылета из Лиги Чемпионов

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре ответных матчей второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов оценил домашнее поражение «Астаны» от загребского «Динамо» — 0:2, передает Sports.kz.

«После 0:4 в Загребе шансы „Астаны“ расценивались как околонулевые. Но настрой на победу присутствовал, о чем накануне поведал главный тренер казахстанцев Григорий Бабаян. „Я не говорю, конечно, что мы забьем шесть, но нам важно показать качественный футбол. Любая победа нас устраивает, но если вдруг чудо произойдет, то, конечно, мы все будем довольны. Самое главное, чтобы мы порадовали своих болельщиков и сыграли просто от души, в свое удовольствие“, — цитировал Бабаяна Sports.kz.

И в старании „Астане“ точно не откажешь. Да и моменты были, как у эффектно обыгравшего защитника Оганесяна. Однако его резкий удар в ближний угол великолепно остановил Ливакович. Ну а „Динамо“, создав в первом тайме больше шансов для взятия ворот, добилось успеха весьма курьезно: нападающий сборной Азербайджана Эмрели на входе в штрафную „финтом Зидана“ закружил головы двум защитникам, и пытавшийся разрядить ситуацию Марочкин попал в угол собственных ворот.

Второй тайм „Астана“ провела сверхактивно, наиграв на гол с запасом. Только мяч словно не хотел идти в ворота. Его останавливали загребские защитники, каркас ворот и великолепный Ливакович. Самый яркий сейв вратаря сборной Хорватии случился после выпада героя отборочного цикла Евро-2024 Аймбетова, которого вывел на удар Дарбо. А в концовке у хозяев банально кончились силы, и если Чондричу удалось остановить удар Петковича, то потеря на фланге увенчалась вторым взятием ворот. Теперь „Астану“ ждет плей-офф Лиги Европы», — пишет автор.

«Астану» вынесли из Лиги Чемпионов со счетом 0:6