«Находится в великолепной форме». Российское СМИ определило победителя матча «Астана» — «Кайрат»

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат», который состоится завтра в Нур-Султане.
«„Астана“
Шестикратный победитель чемпионата Казахстана не смог взять золотые медали в прошлом сезоне. Но в текущем розыгрыше Премьер-лиги „Астана“ решительно настроена вернуть себе статус самого сильного клуба страны.
Свои намерения коллектив подтверждает положительными результатами и уверенным лидерством в турнирной таблице. В 12 турах лиги „Астана“ одержала 10 побед и две ничьи, пропустив в этих матчах всего девять голов. Последнюю и девятую по счету викторию сегодняшние гости оформили в прошлом туре, разбив в гостях „Кайсар“ (5:2).
„Кайрат“
Клуб из Алматы стал победителем прошлого розыгрыша национального первенства Казахстана, завоевав третий трофей лиги в истории. Но в этой кампании „Кайрат“ пока не показывает стабильных результатов, регулярно теряя очки.
До победы над „Актобе“ (4:2), которую „Кайрат“ взял в прошлом туре, сегодняшние гости уступили в гостях „Акжайыку“ (0:1), а также разделили очки во встречах с „Кызылжаром“ и „Шахтером“ из Караганды (1:1).
Прогноз
„Астана“ находится в великолепной форме. Команда практически не пропускает, а в атаке у нее многое получается. Серия из девяти победы кряду лишнее тому подтверждение. У „Кайрата“ очень плохо идут дела в гостях, где коллектив из „Алматы“ не выигрывал в четырех поединках кряду. Учитывая это, предлагаем заключить пари на хозяев поля. Наш прогноз — победа „Астаны“», — пишет СМИ.
«Обострит интригу». В России указали на возможность «Кайрата» в матче с «Астаной»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Против „Тобола“ „чёрно-белых“ может ждать беда». Сербские СМИ оценили шансы команд перед матчем еврокубков
От чемпионских планов к очередной перестройке. Что происходит с «Актобе»?
«Партизан» не внушает страха, но остаётся фаворитом. Удивит ли «Тобол» в Белграде?
«„Тобол“ может создать проблемы». Никола Цуцкич оценил противостояние костанайцев с «Партизаном»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 13:50Футбол
В Болгарии ожидают победу «Левски» над «Кайратом» в Казахстане - 12:30Футбол
Кожабергенов назвал главную задачу «Тобола» на матч с «Партизаном» в еврокубках1 - 11:46Футбол
Скончался экс-игрок сборной Казахстана по футболу и футзалу1 - 11:43Футбол
Ромащенко озвучил планы на новичка «Тобола» Лисаковича - 11:23Футбол
Ветеран казахстанского футбола назвал условия успеха «Тобола» в матче с «Партизаном» - 11:08Футбол
Педру Нету может перейти в «Манчестер Сити» - 10:57Футбол
Суюмагамбетов оценил шансы «Тобола» пройти «Партизан» в Лиге Конференций - 10:56Футбол
Моуринью определился с будущим Винисиуса в «Реале» - 10:43Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на двух звезд «Реала» общей стоимостью 150 миллионов евро - 10:29Футбол
Сборная Казахстана по футболу близка к назначению нового главного тренера1













