«Нафига?» Головкин вызвал недоумение одного из лучших тренеров мира

С большой долей вероятности в сентябре этого года состоится третье противостояние антагонистов — бывшего и действующего лидеров «паунда» Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) из Казахстана и Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО) из Мексики, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Не все болельщики довольны новостью, ведь легендарному казахстанцу на следующей неделе исполнится 40 лет. Многие и вовсе критикуют «Канело» за выбор оппозиции. Один из лучших тренеров мира (работает с суперзвёздами Эрролом Спенсом и Джермеллом Чарло) американец Деррик Джеймс на стороне мексиканца.
«Послушайте, очевидно же, что мы ищем проблему не в том месте. Если чувак в возрасте 40 лет выходит на ринг, то ему и отвечать за все возможные последствия, — резонно отмечает Джеймс. — И это не зависит от того, что именно ветеран стремится доказать этим поступком, этим поединком. Вы недовольны? ОК. Но почему бы вам тогда не злиться на промоутера ветерана, на его менеджера, на его жену, на его семью? Ведь это они толкают его в ринг. Ведь это его решение. А при чём тут „Канело“? Он дерётся с теми, кого поставят напротив. И если напротив 40-летний мужик, то у мужика и спрашивайте, нафига он всё ещё выходит в ринг».
«Да, я считаю, что вопросы нужно задавать не „Канело“. Я считаю, что правильный вопрос — это к Головкину: „Зачем тебе это?“ Зачем твой менеджер до сих пор подбирает тебе бои? Оно тебе действительно нужно? В чём именно ты нуждаешься? А „Канело“ просто делает то, что должен делать. Говорите, он сам выбирает, с кем ему драться? Ну да, так и есть. И делает он это офигенно», — считает Джеймс.
Наставник рассуждал о следующем оппоненте «Канело». Показалось, что он не очень в курсе, кто это такой: «Дмитрий Бивол — отличный выбор. Это огромный чувак, отменный панчер. Я видел его несколько лет назад. Отличный панчер, но не шибко быстрый. А какая разница в том, насколько тяжёлые у тебя кулаки, если у тебя не хватает скорости, чтобы донести их до цели?»
Головкин и «Канело» провели два боя в 2017-2018 годах. Первый завершился спорной ничьей, во втором минимально победил мексиканец.
Наставник Головкина оценил его форму перед боем за три титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 09:35Бокс/ММА
В сборной России по боксу отреагировали на допуск со стороны World Boxing Головкина - 09:13Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили шансы повторить путь отца после победы над Эрролом Спенсом - 08:13Бокс/ММА
Видео полного боя Усман Нурмагомедов — Арчи Колган с быстрым нокаутом - 08:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов нокаутом выиграл свой последний бой в PFL и защитил титул. Видео - 03:04Бокс/ММА
Двух соперников предложили Тиму Цзю после победы над Эрролом Спенсом - 02:36Бокс/ММА
Ислама Махачева назвали «кошмаром» для всех бойцов UFC - 02:32Бокс/ММАБросивший вызов Алмабаеву боец провел лучший поединок месяца в UFC
- 02:29Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 01:07Бокс/ММА
Тиму Цзю назвали возможного соперника после победы над Эрролом Спенсом - 00:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов поборолся с Асу Алмабаевым. Видео












