«Нафига?» Головкин вызвал недоумение одного из лучших тренеров мира

С большой долей вероятности в сентябре этого года состоится третье противостояние антагонистов — бывшего и действующего лидеров «паунда» Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) из Казахстана и Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО) из Мексики, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Не все болельщики довольны новостью, ведь легендарному казахстанцу на следующей неделе исполнится 40 лет. Многие и вовсе критикуют «Канело» за выбор оппозиции. Один из лучших тренеров мира (работает с суперзвёздами Эрролом Спенсом и Джермеллом Чарло) американец Деррик Джеймс на стороне мексиканца.
«Послушайте, очевидно же, что мы ищем проблему не в том месте. Если чувак в возрасте 40 лет выходит на ринг, то ему и отвечать за все возможные последствия, — резонно отмечает Джеймс. — И это не зависит от того, что именно ветеран стремится доказать этим поступком, этим поединком. Вы недовольны? ОК. Но почему бы вам тогда не злиться на промоутера ветерана, на его менеджера, на его жену, на его семью? Ведь это они толкают его в ринг. Ведь это его решение. А при чём тут „Канело“? Он дерётся с теми, кого поставят напротив. И если напротив 40-летний мужик, то у мужика и спрашивайте, нафига он всё ещё выходит в ринг».
«Да, я считаю, что вопросы нужно задавать не „Канело“. Я считаю, что правильный вопрос — это к Головкину: „Зачем тебе это?“ Зачем твой менеджер до сих пор подбирает тебе бои? Оно тебе действительно нужно? В чём именно ты нуждаешься? А „Канело“ просто делает то, что должен делать. Говорите, он сам выбирает, с кем ему драться? Ну да, так и есть. И делает он это офигенно», — считает Джеймс.
Наставник рассуждал о следующем оппоненте «Канело». Показалось, что он не очень в курсе, кто это такой: «Дмитрий Бивол — отличный выбор. Это огромный чувак, отменный панчер. Я видел его несколько лет назад. Отличный панчер, но не шибко быстрый. А какая разница в том, насколько тяжёлые у тебя кулаки, если у тебя не хватает скорости, чтобы донести их до цели?»
Головкин и «Канело» провели два боя в 2017-2018 годах. Первый завершился спорной ничьей, во втором минимально победил мексиканец.
Наставник Головкина оценил его форму перед боем за три титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 15 февраля, 2026
- 23:43Бокс/ММА
Сабина Алтынбекова встретилась с Геннадием Головкиным. Фото - 23:08Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца с топом в лиге президента UFC - 20:35Бокс/ММААлмабаеву нашли логичного соперника в UFC
- 18:02Бокс/ММА
Бывший чемпион мира вернулся на ринг и не смог нокаутировать «мешка» - 17:54Бокс/ММА
Непобеждённый экс-чемпион из Казахстана нокаутом выиграл бой в тяжёлом весе. Видео - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился титульный бой казахстанского боксёра с непобеждённым чемпионом из России - 13:47Бокс/ММА
Алмабаеву сообщили хорошие новости после снятия с главного боя на турнире UFC - 12:48Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие чемпионства в UFC - 02:38Бокс/ММА
Емельяненко откровенно высказался о депортации Сабурова - 00:28Бокс/ММА
Куат Хамитов высказался о победе над бразильцем и бросил вызов бойцу UFC - 00:18Бокс/ММА
Решением судей закончился бой Куата Хамитова с бразильцем - 14 февраля, 2026
- 18:29Бокс/ММА
«Отлетает голова от ударов». Избиением обернулся бой Казахстан — Китай в ММА. Видео - 00:31Бокс/ММА
Сделано официальное заявление о переходе Торехана Сабырхана в профи - 00:09Бокс/ММА
«Влюбленный волк уже не хищник». Махмуда Сабырхана «списали» из профи - 00:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Холлоуэй — Оливейра в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















