На Евро-2024 забили тревогу из-за Роналду

Тренер сборной Португалии Роберто Мартинес призвал болельщиков не выходить на поле, чтобы попасть на матч Криштиану Роналду против Грузии в среду после подтверждения того, что нападающий начнет матч группы F на Евро-2024, сообщает Sports.kz.
Шесть зрителей нарушили безопасность во время и после победы Португалии над Турцией в прошлые выходные в попытке сделать селфи с Роналду.
Это побудило УЕФА ввести дополнительные меры безопасности на матчах в Германии и подать уголовные иски против любого болельщика, который выйдет на поле.
«[Роналду] очень опытный игрок, который играет в национальной сборной более 20 лет», — сказал Мартинес на пресс-конференции во вторник.
«Он знает, какую поддержку оказывают болельщики — не только болельщики Португалии, но и футбольные болельщики в целом, — но я надеюсь, что больше не будет вторжений на поле.
Это опасно и нехорошо для футбола. Это не та часть игры, которую мы хотим видеть».
39-летний Роналду улыбнулся и сфотографировался с мальчиком, который ускользнул от охраны и выбежал на игровое поле на 70-й минуте.
Через 15 минут подросток попытался повторить трюк, но Роналду поднял руки и отмахнулся, прежде чем охрана остановила юношу.
В обоих случаях немецкий арбитр Феликс Цвайер был вынужден остановить игру, пока юноши не были удалены с поля.
Еще двое болельщиков, на этот раз взрослых мужчин, выбежали на поле, чтобы остановить игру, но их остановила охрана, а еще двое зрителей повторили трюк после финального свистка.
Мбаппе и Роналду могут встретиться в четвертьфинале Евро-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ3
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 14:42ФутболБразильский новичок «Кайсара» прибыл в Казахстан
- 12:28Футбол
Наставник «Актобе» советовался с Владимиром Вайссом перед переездом в Казахстан - 11:54Футбол
Черчесов признал Кенжебека готовым сыграть против «Спартака» - 11:43Футбол
«Не имеет права проигрывать». Аверченко не сомневается в домашней победе «Кайрата» - 11:24Футбол
«Кызылжар» официально объявил о подписании Стефана Баокена - 11:17Футбол
Экс-игрок клубов КПЛ ждёт ничьей в матче «Елимай» — «Астана» - 11:03Футбол
Павел Евтеев ожидает, что «Окжетпес» даст бой «Ордабасы»1 - 10:53Футбол
Эксперт отдаёт «Кайрату» явное преимущество в матче против «Каспия» - 10:35Футбол
Бывший игрок сборной Казахстана считает равными шансы в матче «Елимай» — «Астана» - 09:45Футбол
«Кайрат» и «Иртыш» считают фаворитами матчей в шестом туре КПЛ - 09:38Футбол
«„Актобе“ сейчас больше расстраивает». Экс-игрок сборной Казахстана верит в «Женис»2 - 09:33Футбол
«И стены помогают и кочки родные». Эрбес ставит на победу «Ордабасы» над «Окжетпесом» - 09:31Футбол
Наставник «Манчестер Юнайтед» прокомментировал возможность возвращения Рэшфорда - 08:55Футбол
Трент Александер-Арнольд останется в «Реале» - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Елимай» — «Астана», «Ордабасы» — «Окжетпес» и игры «Кайрата» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















