SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 апреля 2018 (14:38)

«Надо соблюдать закон». Ветеран казахстанского футбола о ситуации с отстранением «Ордабасы» от Лиги Европы

«Надо соблюдать закон». Ветеран казахстанского футбола о ситуации с отстранением «Ордабасы» от Лиги Европы

Сегодня стало известно, что ФК «Ордабасы» было отказано в получении Сертификата на право участия в еврокубках сезона 2018/2019 года в связи с несоблюдением финансовых критериев. Место шымкентского клуба в квалификации Лиги Европы займет «Тобол».

Своим мнением относительно всей этой ситуации со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев.

— Я бы сказал так: новое руководство Казахстанской Федерации футбола наводит порядок, согласно решений вышестоящего органа. Здесь виновата не КФФ — надо соблюдать закон. Мы привыкли все откладывать на завтрашний день, поэтому решение УЕФА вовремя дает понять казахстанским клубам, что необходимо соблюдать регламент и положения данной организации. Для страны на сегодняшний день важно не потерять количество участвующих в еврокубках команд. То, что «Ордабасы» запретили играть в Европе, — пусть с этим разбирается аким Южно-Казахстанской области, местная Федерация футбола. Конечно, страдают футболисты, у которых было желание показать себя в еврокубках.

«Тоболу» дали шанс, пусть он готовится. У костанайцев сегодня хороший состав. Аким области стал членом Исполкома Казахстанской Федерации футбола и показал на вчерашней конференции инфраструктуру Костанайской области, где он активно помогает спорту, а особенно футболу. Самое главное, — мы должны постепенно привыкать к нормам и положениям УЕФА, а также уважать нашу Федерацию футбола, потому что многие думают, что она иногда сама что-то придумывает, — обозначил свою позицию воспитанник шымкентской школы футбола. 

Фото: www.fcordabasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх