«Надо реально смотреть на вещи». Старченко ответил на критику по итогам ЧМ-2022

Капитан сборной Казахстана Роман Старченко в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал победу над Италией (5:2) и сохранение места в топ-дивизионе чемпионата мира по хоккею, сообщает Sports.kz.
«Если честно». Даррен Диц оценил выступление сборной Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею
— Неплохая игра, в принципе. Начали хорошо, реализовали большинство. Играли в свою игру, забили пять голов, довели игру до победы. Но на самом деле мы играем только второй год подряд в элите, и питать каких-то там иллюзий — то, что мы в том году выиграли... Ну, прошлый год был, можно сказать, карантинный, команды были другие. Сейчас уровень чемпионата даже выше, чем на Олимпиаде, так что, я говорю, нам надо поиграть три, пять, семь лет в элитном дивизионе, чтобы ставить задачу попадать в плей-офф. Посмотрите, за последние... Когда мы два раза играли в элите? Лет 17-18 назад? Ну вот, а сейчас вы хотите, чтобы мы со второго года попадали в плей-офф? Такого не бывает. Надо реально смотреть на вещи. Да, старт чемпионата провалили, может быть, не хватило нам игр, сыгранности, в игровой ритм войти... Но далее с каждой игрой играли лучше, становились лучше. Здесь всё решают мелочи: где-то дисциплина хромает, где-то удаление, где-то вывод шайбы... Всё помаленьку накапливается — это самый лучший опыт. Думаю, дальше он принесет нам результат.
— Не хватило нам контрольных матчей, игровой практики перед чемпионатом мира? Всё-таки два матча — это мало...
— Ну, другие команды по шесть, семь, восемь матчей играли. Никто не знает, как лучше. В том году, в принципе, мы вообще один матч сыграли. Тут нельзя говорить, сколько матчей надо сыграть. Ну, да, я не играл четыре месяца до чемпионата мира, ребята — по два-три месяца не играли, кто-то чемпионат РК закончил, кто-то в тонусе — все по-разному подошли. Как сложилось, так сложилось.
— Пару слов, может, болельщикам?
— Спасибо, конечно, в первую очередь, за поддержку, за поддержку на трибунах, за поддержку, которую болельщики дома остались — следили, писали, поддерживали, даже когда мы проигрывали и плохие матчи были, верили в нас до конца. Большое им спасибо. Думаю, в следующий раз будет другой результат. Будем играть по-другому.
«В видеоигры играл в НХЛ, там эти ребята есть». Адиль Бекетаев поделился впечатлениями о ЧМ-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 4 июля, 2026
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом» - 16:33Хоккей
Фетисов назвал главную цель Овечкина после подписания контракта в США - 15:51Хоккей
Овечкина после продления контракта с «Вашингтоном» не ожидают увидеть в России - 15:10Хоккей
В Госдуме России озвучили планы Александра Овечкина на Олимпиаду-2030
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














