«Надо пробовать». Денис Каратаев ответил на вопрос о продолжении карьеры

Ведущий программы «Головой об лёд» Артём Буланов побеседовал с вратарём Денисом Каратаевым, который рассказал о сборах в «Хумо» и планах на предстоящий сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
— После пробежки под палящим солнцем в жару +40 в составе «Хумо» тебя никто не видел. Как ты? Пришёл в себя?
— Я пришёл в себя, но понимаю, что моя физическая форма слабовата. Сейчас каждый день тренируюсь, готовлюсь к предстоящему сезону.
— Где ты сейчас находишься? Определился ли ты с клубом?
— Я сейчас базируюсь в Астане, здесь же и тренируюсь. С клубом пока не определился, сейчас веду переговоры. По Казахстану есть варианты, но пока я молодой, у меня нет семьи, надо пробовать куда-то дальше. Я рассматриваю и Европу, и ВХЛ. Но у нас-то как делается, клубы ВХЛ звонят в предыдущую команду, в которой был игрок, и спрашивают. А обо мне хорошего ничего не скажут, возможно, ещё и приукрасят.
— Многочисленные претензии от игроков «Хумо», которых много в интернете, на это даже известный блогер Черкас обратил внимание. Действительно ли это так? Предсезонка там такая тяжёлая, как о ней говорят многие игроки?
— Я с 17 лет проходил сборы с «Барысом», там был разный тренерский штаб, не было советских методик каких-то, там всё было грамотно. Но сборы, которые наблюдал в «Хумо»... Могу сказать, что это мои самые тяжёлые сборы.
— Правда ли, что игроки занимаются под жарой 40 градусов, на асфальте, бегают, прыгают?
— В чём-то есть правда. Мы кросс старались бежать кроссы пораньше, но это Ташкент, там жарко. Огромный минус — не было никаких показателей пульса. Каждый бежит, но кто-то через силу. Это очень опасно. Я считаю, что этого не надо допускать, вводить обязательное использование на сборах пульсометров.
— Сколько лет жизни ты потерял на таких сборах?
— Для меня это в любом случае плюс. Я работал с пульсометром. Я бежал и наблюдал, чтобы мой пульс был 150, максимум 160.
— Мы наблюдаем разные версии, внеси ясность. Ты сам уволился или тебя уволили?
— Я подошёл к руководству, мы поговорили. Сошлись на том, что они ещё успеют найти вратаря к началу сезона, что они и сделали. Всё равно хотелось бы им пожелать удачи. Там собрались хорошие ребята, отличный коллектив.
— В Караганду не звали обратно?
— Даже разговоров нет. Я в нормальных отношениях с руководством команды, но предложений не было. Да и это уже пройденный этап, мне надо двигаться дальше, к чему-то стремиться. Чтобы потом не было сожаления о том, что я за всю карьеру играл только в Казахстане. Лучше сейчас стараться попробовать выше куда-то пробиться.
— Как проводишь свободное время?
— Иногда вижусь с друзьями, а в основном тренируюсь. Смотрю на своё тело, и оно приходит в очень хорошую форму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 31 января, 2026
- 00:47Хоккей
«Барысу» предсказали печальные последствия выездной серии в КХЛ - 30 января, 2026
- 22:53Хоккей
Сорвались трансферы двух лидеров «Барыса» в клуб КХЛ - 21:44ХоккейПятью шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей17 шайб забили в матче чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Прямая трансляция принципиального матча «Барыса» в КХЛ - 19:48ХоккейДвумя камбэками о овертаймом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:50ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Актобе» 2:0
- 16:42ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Торпедо» 0:9
- 16:39ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 3:2
- 16:38ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Бейбарыс» 3:2
- 16:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 1:2
- 15:55ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Молот» 2:3 Б
- 15:32Хоккей«Номад» уступил «Сарыарке» в матче чемпионата Казахстана
- 09:55Хоккей
Решение «Барыса» вызвало удивление и получило неутешительный вердикт
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







