7 февраля 2021 (19:38)

«Надо подправить и довести до победы». В «Барысе» намерены дожать «Металлург» и одержать верх в матче КХЛ

Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» играет на выезде с магнитогорским «Металлургом», сообщает Sports.kz.

Уже на 16-й минуте второго тайма «магнитка» смогла открыть счет в игре, шайбу забил Сергей Плотников, через две минуты Фил Вароне сравнял счет, а на 38-й минуте оформил дубль.

Итоги второго периода, который завершился со счетом 2:1 в пользу астанчан, подвел нападающий «барсов» Дмитрий Шевченко.

— Чем этот матч отличается от предыдущей игры с «Металлургом»?
— Ничем, такая же вязкая игра. Очень много моментов и у нас, и у них, много удалений. Надо подправить игру в этом компоненте и довести игру до победы.

— За счет чего удалось выстоять в меньшинстве три на пять?
— За счет правильной игры, самоотверженности партнёров. Тяжело играть в меньшинстве.

— Стало ли психологически проще играть после выхода в плей-офф?
— Не скажу, что стало проще. Приятно, что мы вышли, но мы хотим подняться, как можно выше. У нас задача выигрывать каждую игру.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 62-я очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ, отставание от екатеринбургского «Автомобилиста» (7-е место) составляет один бал, а от челябинского «Трактора» (6-я позиция) — два.

«Игроков встряхнула драка Дица». КХЛ — о выходе «Барыса» в плей-офф и раскладе на матч с «Металлургом»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz