1 декабря 2020 (18:35)

«Надо исправляться». В «Барысе» планируют дожать «Сочи», несмотря на ошибки в игре

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду «Сочи», передает Sports.kz.

Реализовав два большинства в первом периоде, казахстанцы обеспечили себе неплохое игровое преимущество в две шайбы. Во втором тайме «барсам» не удалось увеличить отрыв от соперников, но и сочинцы не смогли сократить разрыв.

Итоги после 40 минут игры, завершившихся со счетом 2:0 в пользу астанчан, подвел хоккеист «Барыса» Алексей Маклюков.

— Первый период прошел не прям за нашим преимуществом, но повели в счете, реализовали моменты, но игра в целом была не особо хорошая. Во втором периоде игра стала еще хуже, то ли соперник добавил — им надо отыгрываться, то ли мы сбавили или все вместе. Но в третьем периоде надо не допускать такого, мы весь период в зоне проиграли. Надо переносить игру в ту зону и выигрывать.

— Игра во втором периоде сложилась так, потому что соперник прибавил?
— Все вместе, когда команда начинает вести, соперник добавляет — им надо отыгрываться, вторая команда начинает чуть скатываться — хочет удержать. Но так не надо играть, этот период был провальный и надо исправляться.

— Что именно не надо делать «Барысу» в третьем периоде?
— Нельзя терять шайбу на обеих синих, надо прокидывать и проще играть в пас друг под друга. В первом периоде были хорошие моменты и надо их продолжать.

Напомним, что на момент начала матча «барсы» с 27-ю очками занимают девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.