«Надо исправляться». В «Барысе» планируют дожать «Сочи», несмотря на ошибки в игре

Сегодня в рамках матча Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» принимает на своем льду «Сочи», передает Sports.kz.
Реализовав два большинства в первом периоде, казахстанцы обеспечили себе неплохое игровое преимущество в две шайбы. Во втором тайме «барсам» не удалось увеличить отрыв от соперников, но и сочинцы не смогли сократить разрыв.
Итоги после 40 минут игры, завершившихся со счетом 2:0 в пользу астанчан, подвел хоккеист «Барыса» Алексей Маклюков.
— Первый период прошел не прям за нашим преимуществом, но повели в счете, реализовали моменты, но игра в целом была не особо хорошая. Во втором периоде игра стала еще хуже, то ли соперник добавил — им надо отыгрываться, то ли мы сбавили или все вместе. Но в третьем периоде надо не допускать такого, мы весь период в зоне проиграли. Надо переносить игру в ту зону и выигрывать.
— Игра во втором периоде сложилась так, потому что соперник прибавил?
— Все вместе, когда команда начинает вести, соперник добавляет — им надо отыгрываться, вторая команда начинает чуть скатываться — хочет удержать. Но так не надо играть, этот период был провальный и надо исправляться.
— Что именно не надо делать «Барысу» в третьем периоде?
— Нельзя терять шайбу на обеих синих, надо прокидывать и проще играть в пас друг под друга. В первом периоде были хорошие моменты и надо их продолжать.
Напомним, что на момент начала матча «барсы» с 27-ю очками занимают девятую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.
«Барыс» объявил о расставании с известным представителем клуба
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина - 21:03Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ
- 19:27ХоккейШайбы игроков «Барыса» вошли в топ-10 лучших голов первой недели КХЛ. Видео
- 18:50ХоккейФорвард «Барыса» подвел итоги домашней серии и поделился планами на выезд
- 18:39Хоккей
Илья Ковальчук высказался об отстранении российских хоккеистов - 18:20ХоккейНикита Бояркин провел первый матча за «Адмирал» в КХЛ
- 17:56Хоккей
В Канаде оценили исторический шаг казахстанских хоккеистов в США - 17:45Хоккей
Хоккеисты сборной Казахстана установили историческое достижение в США - 17:30Хоккей
КХЛ назвала лучших игроков первой недели сезона-2026/2027 - 14:54Хоккей
Ротенберг назвал условия участия сборной России в Кубке мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана













