«Надо флаг страны поддерживать, а не раскачивать». Черчесов сделал вывод из скандалов в Казахстане

Главный тренер сборной Казахстана Станислав Черчесов в интервью изданию «Спорт Шредингера» ответил на вопрос о скандальных ситуациях, передает Sports.kz.
— Какой вывод для себя сделали из скандальных историй на пресс-конференциях?
— Продолжайте видеть футбол своими глазами, продолжайте делать свое дело. Но делайте скидку на то, что мы в одной упряжке. И иногда, когда под флагом страны стоите, надо этот флаг поддерживать, а не раскачивать. Это важный момент, отметьте, пожалуйста. Независимо от того, кто главный тренер. Мне 61 год, я выигрывал титулы без сборной Казахстана. Как и Казахстан без меня, как говорится, столько играл, работал и делал. Поэтому если нас судьба свела, значит надо как-то этим воспользоваться. Разве я не прав?
— Я один из немногих в редакции, кто говорит, что вы молодец и объясню почему. Люди настроены критично на фоне, может, не самых ожидаемых результатов, пишут формулировки «уволить».
— «Уволить» — в данном случае, это комплимент. Я читал, что нужно посадить, расстрелять и так далее. Эпитетов много было.
— Так вот мое личное мнение, после которого некоторые мои коллеги крутят у виска. Я говорю, что Станислав Саламович делает красиво, снимая абсолютно давление с игроков, забирает на себя весь негатив. Футболисты могут спокойно работать и не получать в свой адрес какие-то неприятные высказывания.
— У вашего брата тоже бывают умные люди. Спасибо, что поняли!
«Зайнутдинов — это моя боль». Черчесов высказался о лидерах сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 24 декабря, 2025
- 14:28Футбол
Покинувший «Женис» тренер вместо «Актобе» возглавит зарубежный клуб - 14:17Футбол
Лидер «Барселоны» назвал самых сильных соперников в Лиге Чемпионов - 14:11Футбол
Появилась информация о новом главном тренере сборной Казахстана по футболу - 12:59Футбол
Станислав Черчесов дал совет казахстанским футболистам для пользы сборной1 - 12:47Футбол
«Актобе» выбрал трех кандидатов на пост главного тренера - 12:40Футбол
Новичок КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Казахстана - 11:11Футбол
Криштиану Роналду купил две виллы на острове. Известна потраченная сумма - 10:50Футбол
Матч с «Кайратом» назвали «передышкой» для «Арсенала» - 10:48Футбол
Сербский легионер назвал самого сложного соперника в КПЛ - 08:24Футбол
Андрей Аршавин объяснил превосходство «Барселоны» над «Реалом» - 03:21ФутболДрамой с серией пенальти обернулся матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 02:35Футбол
«Зенит» получил предложение по Нуралы Алипу из Европы1 - 02:13Футбол
«Прямо туда». Мухаммеджан Сейсен раскрыл тайну гола от Кевина Де Брюйне - 01:55Футбол
Узбекистанский клуб проиграл шестой матч подряд в Лиге Чемпионов1 - 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:81

















