«Надо его похвалить». В КХЛ удивили заявлением о симуляциях Шумакова и обратились к болельщикам «Барыса»

Руководитель Департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов в интервью сайту Шайба.kz высказался о симуляциях форварда «Авангарда» Сергея Шумакова и обратился к болельщикам «Барыса».
— Знаете, а Сергея Шумакова надо похвалить. Он является нестандартным игроком, непохожим на кого-либо. Вспомните, как в своё время все набросились на Лео Комарова, когда он играл в КХЛ. Сейчас нам не хватает таких игроков, самобытных, со своими нестандартными решениями, даже причудами.
Если он привык так играть и у него есть такая манера, да ради бога, пусть так и играет. Дело других — оценивать его действия, правильно или неправильно. Я, например, за то, чтобы непохожих игроков было больше. Конечно, чтобы именно в техническом плане, более мастеровитых. В принципе, парень-то он очень техничный. Если он старается что-то приукрасить, то это его проблемы.
— Наверное, вы понимаете, какая сейчас самая обсуждаемая тема в казахстанском хоккее?
— Вне политики.
— Что вы можете сказать болельщикам «Барыса»?
— Ой.
— Каждый момент они под лупой смотрят.
— Я скажу так. Любите свою команду, любите своих хоккеистов. Надо по-любому их поддержать и подбадривать, даже в моменты неудач и промахов, потому что это ваша любимая команда. И болельщики, и руководители клуба, и руководители республики должны сделать максимум усилий, чтобы у вас была действительно очень сильная и мощная команда, которая всегда претендовала бы на самые высокие места. Настырности в достижении высоких целей, а низкие вам не подходят.
Напомним, что в прошлом году капитан «Барыса» Брэндон Боченски назвал Шумакова за его симуляции «подлым трусом».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 18:57Хоккей
Александр Овечкин досрочно покинул тренировку «Вашингтон Кэпиталз» - 18:42Хоккей
Овечкин впервые вышел на лёд после травмы. Видео - 18:29Хоккей
«Барыс» превзошёл последних обладателей Кубка Гагарина - 17:43Хоккей
В США отреагировали на мегаконтракт российского снайпера в НХЛ - 17:37Хоккей
В России отреагировали на пять игроков «Барыса» в топ-10 рейтинга КХЛ1 - 17:17Хоккей«Локомотив» обыграл клуб с казахстанцами после разгрома от «Барыса» в КХЛ
- 16:20Хоккей
CAS сделал заявление о дате слушания по иску Федерации хоккея России к IIHF - 15:03Хоккей
Казахстанец из «Барыса» во второй раз кряду признан игроком дня в КХЛ1 - 14:47Хоккей
Рекорд «Барыса» в обороне и лучшая атака казахстанцев в лиге впечатлили КХЛ - 14:27Хоккей
Юрий Петухов похвалил победу «Барыса» над «Динамо» и выездную серию в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












