«Надо было какой-нибудь даже „мусорный“ гол забить». Павел Акользин разобрал матч и определил ключевой фактор в поражении «Авангарду»

В матче Континентальной хоккейной лиги с омским «Авангардом» болельщики так и не увидели голов в исполнении астанинского «Барыса». Хотя моментов у каждого из звеньев было достаточно. Матч завершился победой гостей, хотя счет в серии с «ястребами» 2:1 в пользу «Барыса».
Странно и беззубо. «Барыс» вчистую проиграл домашний матч «Авангарду» за лидерство в дивизионе КХЛ
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прошедший поединок прокомментировал нападающий Павел Акользин.
— Третий матч в сезоне, что скажешь по этой игре?
— Я думаю, все игры, которые мы сыграли похожи, никто не хочет уступать. Даже они сегодня выиграли, чуть-чуть больше создавая чем мы. Но по игре так не скажешь, были моменты, надо было реализовывать.
— И у тебя они были.
— И у меня, у ребят. Они реализовали на наших ошибках, которые мы допустили. А мы не смогли.
— Игра в неравных составах всегда играет ключевую роль, но удалений просто не было, честно, не ожидали, что такое возможно в игре с «Авангардом»?
— Возможно, может судьи дали поиграть, выяснить кто сильнее в равных составах. Больше объяснения нет.
— И атмосфера, конечно, иная с полными трибунами?
— Да, другая атмосфера, много людей пришли, спасибо огромное болельщикам, что они нас поддержали и ждем, что и в дальнейшем такой же стадион будет собираться.
— Два матча в серии в регулярке выиграли, в прошлом не удавалось этого сделать, что изменилось?
— Две равные команды, где-то нам больше повезло, где-то им. Я думаю, больше зависит от того, как моменты реализуем.
— Но играли то хорошо все четыре звена, у Алихана какой момент был. Забей гол, игра бы перевернулась?
— Да, надо было какой-нибудь даже «мусорный» гол забить. Да, не получилось. Ничего все игры еще впереди. С ними здесь играем еще матч. Не надо расстраиваться. Завтра игра.
— И опять не отдыхаете, соперник не играл, каково в таком режиме?
— Ничего страшного, может и к лучшему, будем в тонусе игровом. Также выйдем, соберемся. Сделаем выводы по сегодняшней, и все пойдем в бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 01:01Хоккей
Сборной России назвали главного тренера на случай возвращения в мировой хоккей - 00:46Хоккей
В России назвали единственное условие возвращения в мировой хоккей - 6 августа, 2026
- 23:59ХоккейМолодой голкипер стал игроком «Актобе»
- 23:52Хоккей«Актобе» объявил о переходе форварда
- 23:31ХоккейХоккеист «Барыса» перешел в «Актобе»
- 23:07ХоккейКазахстанский хоккеист помог победить европейскому клубу
- 21:56ХоккейКлуб КХЛ подписал контракт с экс-игроком «Барыса»
- 21:03Хоккей«Актобе» подписал защитника «Арлана»
- 20:27ХоккейХоккеист «Алматы» Машинец продолжит карьеру в Европе
- 20:19Хоккей
Клюшку Александра Овечкина продали на аукционе за миллионы - 19:49ХоккейФорвард Бурделёв стал игроком «Алматы»
- 19:16Хоккей
Александр Овечкин дал совет Дмитрию Яшкину - 17:32Хоккей«Актобе» подписал форварда «Кулагера»
- 17:18ХоккейНесколько хоккеистов покинули «Актобе»
- 15:40Хоккей
Наставник «Барыса» прокомментировал слухи о подписании Евгения Кузнецова2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









