«Надеюсь, там без сильных последствий». В России «пожаловались» на хоккеиста сборной Казахстана

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев после матча плей‑офф КХЛ с «Металлургом» рассказал «Матч ТВ», что получил в игре небольшое повреждение и в ближайшее время поедет на МРТ, передает Sports.kz.
Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина завершился победой «Металлурга» в овертайме (3:2). На 56‑й минуте защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Валерий Орехов получил двухминутный штраф за то, что толкнул клюшкой в спину Голышева.
— Мы волновались за вас, когда в концовке третьего периода вы упали после того, как игрок «Металлурга» ударил вас клюшкой. Что там было?
— Попали по ребру. У меня уже была похожая травма, когда играли с «Авангардом» в плей‑офф. Я там очень долго восстанавливался. Теперь выступаю в защитной амуниции. А попали в то место... Мы сейчас с докторами обсуждали, завтра поеду на МРТ, сегодня у нас ничего не работает. Надеюсь, там без сильных последствий. Но на самом деле, побаливает. Неприятное попадание, там такая точка болевая. Но что тут поделаешь? Такие матчи будут. Боль надо терпеть, работая дальше.
— Вдохновило, что Данил Романцев после заработанного вами удаления забил гол, переведя игру в овертайм?
— Да, конечно. У нас Данька забивает уже в трех матчах подряд на последних минутах. Его можно вообще 13‑м форвардом одевать, в концовке выпускать, да и всё.
Хорошо, что сравняли счет. К сожалению, пропустили. Но это хоккей, так бывает. Забываем это поражение. Завтра новый день, а послезавтра — новая игра. Готовимся, — сказал Голышев в интервью «Матч ТВ».
«Металлург» ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч состоится 9 апреля в Екатеринбурге.
Клуб хоккеистов сборной Казахстана повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США - 01:40Хоккей
В Госдуме РФ раскритиковали решение НХЛ по России - 01:29Хоккей
Фетисов сравнил чемпиона КХЛ с лучшими клубами мира - 01:22Хоккей
В России назвали возможные сроки возвращения Овечкина - 01:15Хоккей
Фетисов озвучил предложение Овечкину по России - 01:10Хоккей
В Госдуме РФ оценили решение Овечкина переписать историю НХЛ - 21 августа, 2026
- 23:54Хоккей
Чемпион мира официально вернется в США после восьми лет в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














