«Надеюсь, не подведу». Ислам Махачев высказался о перспективе заменить Хабиба Нурмагомедова

Российский боец смешанных единоборств Ислам Махачев, выступающий в лёгком весе в UFC, признался, что испытывает ответственность из-за разговоров о том, что он должен сменить Хабиба Нурмагомедова в качестве чемпиона в этой весовой категории.
«Ответственность однозначно есть. И мой тренер так считал, и сейчас все об этом говорят. Надеюсь, не подведу. Я прилагаю к этому много усилий, эту ответственность я осознаю и тренируюсь очень усердно.
Нет, то, что обо мне говорят преимущественно в связке с Хабибом, ни в коем случае не раздражает. Когда о тебе говорят в связке с хорошим человеком, с чемпионом, почему это должно раздражать? Наоборот, только радует. А к этому вниманию я не стремлюсь. Не объяснить, как Хабибу это внимание надоело. Я согласен на то, чтобы оно было приковано к нему. Вообще, я думаю, такое внимание никому не нужно, люди просто не понимают, как это тяжело, когда ты хочешь просто выйти на улицу и прогуляться, но не можешь этого сделать», — сказал Ислам Махачев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Аллой Князевой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 18:33Бокс/ММА
Хусанов не забил пенальти за «Манчестер Сити» - 17:49Бокс/ММА
Илия Топурия показал лицо после поражения Джастину Гэтжи. Фото - 17:05Бокс/ММА
Джейк Пол сообщил Хабибу Нурмагомедову о решении по Дагестану - 16:05Бокс/ММА
Фаниль Рафиков назвал сроки возвращения в ММА после операции - 13:15Бокс/ММА
В США назвали самого опасного соперника для Асу Алмабаева - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC в Белграде с главным боем Медич — Родригес - 12:28Бокс/ММА
«Наконец‑то опомнились». Российский боксер дал оценку решению World Boxing Головкина1 - 11:47Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов силой забрал чемпионский пояс у Джейка Пола в октагоне. Видео1 - 10:48Бокс/ММА
Евгений Тищенко оценил решение World Boxing допустить Россию с флагом и гимном - 09:35Бокс/ММА
В сборной России по боксу отреагировали на допуск со стороны World Boxing Головкина1













