«Надеюсь, лимит турнирных извращений выбран». Эксперт спрогнозировал выезд «Барыса» к «Куньлунь Ред Стар»

дХоккейный обозреватель Максим Лебедев высказал свой прогноз на матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором казахстанский «Барыс» попробует сохранить свое место в Восточной конференции в игре против «Куньлунь Ред Стар», передает Sports.kz.
«Текущее место в турнирной таблице является для казахстанской команды практически идеальным. Оно выводит „Барыс“ либо на „Салават“ (что терпимо), либо на „Магнитку“ (что вообще хорошо). Думается, что на „Магнитку“ казахстанцы целенаправленно идут, и идут весьма точно. И если это версия правдоподобна, то сейчас терять очки казахстанцам не нужно, потому что слишком много теряет „Магнитка“, причем теряет там, где терять не должна. И все это может в итоге привести уральцев на четвертое место, и тогда „Барысу“ надо самому выходит на пятое, обгоняя „Трактор“.
То есть, диспозиция понятна, задача поставлена, „Куньлунь“ должен быть повержен, тем более, что он уже давно против этого ничего не может сказать. Соперник этот казахстанцам вполне по силам, вопрос лишь в том, сколько сил „Барыс“ оставил в Казани, где упорно цеплялся за очки, и одно очко все-таки выцепил.
Но даже не совсем полностью восстановившись после „Ак Барса“, казахстанцы обязаны „Куньлунь“ обыгрывать, потому что на данный момент это команды из различных весовых категорий. Другое дело, что команды без турнирной мотивации сейчас периодически выдают роскошные матчи — достаточно посмотреть на „Сибирь“, которая вдруг начала играть после того, как потеряла все шансы на плей-офф.
Но я все-таки надеюсь, что лимит турнирных извращений, когда последние команды мордуют лидеров, да еще у них дома, в этом регулярном чемпионате уже выбран. Ну, или почти выбран. И „Барыс“ выполнит задачу, победив на выезде. Пусть и без излишнего блеска и без водопада заброшенных шайб. А тихо, скромно, в одну шайбочку, но при этом в основное время», — подытожил Лебедев.
Напомним, что уже завтра, 25-го числа, астанчане сыграют на выезде с «Куньлунь Ред Стар», а 27-го завершат чемпионат КХЛ матчем с «Авангардом».
«Барыс» узнал предварительное расписание матчей плей-офф Кубка Гагарина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 8 апреля, 2026
- 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
- 7 апреля, 2026
- 21:25Хоккей«Номад» победил «Сарыарку» и приблизился к чемпионству в финале
- 21:15Хоккей
Юрий Петухов призвал Михаила Кравца ответить за плохой сезон «Барыса»4 - 20:57Хоккей«Торпедо» крупно победило «Кулагер» в первом матче за медали чемпионата Казахстана
- 19:20Хоккей
Решение «Барыса» по главному тренеру вызвало вопросы в России2 - 11:01ХоккейЮношеская сборная Казахстана нашла соперника для подготовки к ЧМ-2026
- 08:22Хоккей
Озвучена судьба «Барыса» после выбора будущего главного тренера2 - 08:11Хоккей
В России отреагировали на решение «Барыса» по главному тренеру1 - 02:36Хоккей
Кыргызстан одержал победу на чемпионате мира по хоккею - 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом2 - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









