SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июня 2020 (21:06)

«Надеюсь, что выиграем чемпионство и возьмем Кубок». Тигран Барсегян похвастал своим богатством, сравнил Кызылорду и Нур-Султан и раскрыл цели «Астаны»

«Надеюсь, что выиграем чемпионство и возьмем Кубок». Тигран Барсегян похвастал своим богатством, сравнил Кызылорду и Нур-Султан и раскрыл цели «Астаны»

Одним из наиболее ярко проявивших себя в Казахстанской Премьер-Лиге в прошлом году футболистов был выступавший за «Кайсар» игрок национальной сборной Армении Тигран Барсегян. Поэтому мало кто удивился, что по окончании прошлого сезона этот исполнитель подписал контракт с сильнейшим клубом нашей страны шести предыдущих лет «Астаной». Начало нового сезона ожидалось с нетерпением — было интересно увидеть, как проявит себя этот настырный вингер в компании куда более мастеровитых, чем были у него в Кызылорде, партнеров по команде. Однако, едва успев стартовать, турнир КПЛ-2020 взял продолжительную паузу из-за пандемии коронавируса. 

Стоит отдать должное Тиграну — он очень старался с ходу стать лидером и на новом месте. Вел за собой одноклубников к чужим воротам, исполнил красивый гол в ворота «Каспия», ранее отметился очень нужной для его команды голевой передачей в поединке с «Ордабасы». Однако, конечно, более взвешенную оценку выступлениям Барсегяна за «Астану» можно будет давать уже после возобновления турнира в сильнейшем дивизионе чемпионата Казахстана по футболу.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с любящим рвать оборону соперников в клочья футболистом, чтобы узнать, как чувствует себя Тигран Барсегян в новом городе, как он пережил карантин, а также какие планы у игрока на продолжение футбольного сезона 2020 года.

— Тигран, Вы официально стали игроком «Астаны» в январе, сейчас уже июнь, а поиграть за новую команду почти не пришлось. Сложно ли переносятся такие перерывы в психологическом плане?

— Мне вообще сложно не было. Даже могу сказать, что все было очень хорошо (Смеется).

— А в физическом отношении? Получалось давать своему организму необходимую нагрузку на карантине?

— Да, я тренировался. Все нормально было.

— После снятия карантина с городом успели познакомиться? Как он Вам?

— Я уже бывал здесь, и то, что мне надо, знаю очень хорошо.

— С Кызылордой не сравнить?

— Кызылорда была красивой по-своему, столица — по-своему.

— Турнир Премьер-Лиги урезан, — будет два круга вместо трех, к тому же из-за снятия с соревнования «Иртыша» матчей в чемпионате станет еще меньше. А значит, — меньше окажется и бонусов за победы... Обидно?

— Имущество не делает нас богатым. Я богат потому, что у меня есть семья, друзья. И — моя жизнь. Вот чем я богат.

— Лично Вам тяжело будет играть без зрителей на трибунах?
— Не знаю, если честно. Я еще не играл на этом стадионе и не знаю, сколько зрителей здесь приходит смотреть игры.

— Как думаете, продолжительная пауза из-за коронавируса может сильно сказаться на итоговых результатах турнира в Казахстанской Премьер-Лиге?
— Могу сказать лишь только одно: случайности неслучайны. Как хочет Бог, так и будет.

— «Астана» уже завоевала в этом году Суперкубок. Можете дать прогноз, кто возьмет в нынешнем сезоне золотые медали чемпионата и выиграет Кубок РК?
— Надеюсь, что мы. И буду делать для этого все возможное.

Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына» 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх