Над Головкиным? «Канело» назвал самую важную победу в своей карьере

Объединённый чемпион второго среднего дивизиона (до 76,2 кг), покоритель четырёх весовых категорий мексиканская суперзвезда Сауль «Канело» Альварес (54-1-2, 36 КО) пообщался с корреспондентом TUDN.com.
В ходе интервью боец поделился планами на будущее. Мексиканец не исключает, что проведёт третий бой со своим антагонистом из Казахстана Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО). Противостояние бойцов началось в сентябре 2017 года и завершилось вничью. Ровно через год минимально победил мексиканец.
Альварес не считает ту победу самой значимой в своей карьере: «Третий бой с Головкиным? Всё возможно. Вне сомнений, самым важным боем была схватка с Мигелем Котто. Когда я его победил... Вот этот момент в моей карьере был определяющим».
В ноябре 2019 года «Канело» сиганул из среднего веса (до 72,6 кг) в полутяжёлый (до 79,4 кг), нокаутировал чемпиона WBO россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО), но позже отказался от титула. Это был первый и последний бой в этом весе, утверждает мексиканец: «Нет, больше никаких боёв в 79,4 кг. Мой тренер Эдди Рейносо считает, что мне не стоит выступать в полутяжах, так как в этом дивизионе я лишаюсь всех своих преимуществ. Сейчас моя цель — все титулы в 76,2 кг. Планирую выступать ещё 6-7 лет. Но посмотрим, как будут развиваться события».
«Эти действия должны быть наказуемы». Головкин рассказал о подлом отношении к себе. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 17:52Бокс/ММА
Арман Царукян устроил пугающий эпизод на стриме и «усыпил» человека. Видео - 17:46Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Махмуда Сабырхана - 17:37Бокс/ММА
«Заставил его устать». Махмуд Сабырхан высказался о победе над узбекистанцем - 17:22Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объяснил проблемы в первом бою ЧА-2026 - 16:52Бокс/ММА
Видео победы Махмуда Сабырхана над узбекистанцем в бою за медаль ЧА-2026 - 16:44Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов раскрыл секрет победного старта Торехана Сабырхана на ЧА-2026 по боксу - 16:10Бокс/ММА
Экс-наставник сборной Казахстана по боксу оценил победу Торехана Сабырхана на ЧА-2026 - 15:34Бокс/ММА
Первая победа над Узбекистаном. Итоги выступления Казахстана в пятый день ЧА-2026 по боксу - 15:28Бокс/ММА
Эксперт раскрыл преимущество «кошмара казахов» перед Асу Алмабаевым - 15:20Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан победил узбекистанца в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 15:07Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили перед боем с американцем в UFC - 14:37Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана сделал вес перед титульным боем с непобеждённым соперником - 14:28Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прошёл взвешивание перед боем за титул WBA - 13:26Бокс/ММА
Наставник Дмитрия Бивола вынес вердикт бою звездных супертяжей - 12:23Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола огорчил российского супертяжа


















