SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 января 2022 (16:51)

«Начнет разбивать». Назван победитель боя уроженца Казахстана с экс-чемпионом UFC

«Начнет разбивать». Назван победитель боя уроженца Казахстана с экс-чемпионом UFC

Рейтинговый боец легкого веса UFC Арман Царукян дал прогноз на предстоящий поединок между Рафаэлем Физиевым и Рафаэлем Дос Аньосом, который состоится 19 февраля, сообщает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

«Если честно, будет очень хороший бой. Я думаю, что Рафа выиграет этот бой, именно перебьет в стойке. Я считаю, что Рафа Физиев победит, потому что он сейчас на хорошем подъеме — выиграл свои последние пять боев у хороших оппонентов.

Стойка у него на хорошем уровне, но я думаю, что Дос Аньос будет с ним бороться. Просто Дос Аньос давно не дрался, и я думаю, что из-за этого он не на пике. Если бы он был на пике, то там шансы были бы 50 на 50. Сейчас Рафа на подъеме, и я думаю, что он намного голоднее, чем Дос Аньос. Мне кажется, что Дос Аньос — чуть подбитый летчик, но недооценивать его ни в коем случае нельзя. У него борьба хорошая — лучше, чем у Физиева, это однозначно. Грэпплинг лучше, но просто он уже не тот, которым был.

Я думаю, что года 3-4 назад, когда он дрался с топами, Рафе было бы очень тяжело. А сейчас просто время Рафы. Думаю, он начнет разбивать его с дальней дистанции, не будет подпускать. Будет подходить к сетке, разворачивать, брать центр, инициативу на себя, контролировать бой, и у него все получится», — сказал Арман Царукян в интервью ютуб-каналу MetaMMA TV.

Напомним, что Рафаэль Физиев родился в Казахстане, а в детстве вместе с родителями переехал в Кыргызстан. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх