«Начинает опускаться вниз». Кержакову озвучили плохие новости после ухода из «Кайрата»

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с изданием «Спорт День за Днем» высказался об уходе Александра Кержакова с поста главного тренера «Кайрата», сообщает Sports.kz.
— Я разочарован решением Саши, — начал Стрепетов. — Только что он был признан лучшим тренером чемпионата Казахстана в июле. Сейчас в Алматы приезжает его родная команда. Увидеть тренерский штаб, посмотреть свой состав против чемпиона России — это дорогого стоит. Сложно сказать, с чем связана его отставка. Я считаю, что это уже шаг в никуда, потому что «Кайрат» — очень хорошая команда. Он обязан был добиться с командой отличных результатов. Быстрый уход — лестница вниз. Мы ждем, когда Александр начнет подниматься на Эльбрус, пока он опускается вниз. Карьера игрока замечательная, а тренерская пока не очень.
— Нужно ли ему возвращаться в Россию?
— Кто из клубов, после таких демаршей, решит в свою команду пригласить Александра Кержакова — это вопрос психологии. В России ему находиться не очень комфортно, это видно из его интервью. Эти его уходы не доставляют удовольствия ни болельщикам, ни футболистам, ни руководителям клуба. Сейчас Сашу сложно рассматривать на топ-клуб после такого начала тренерской карьеры. Должны быть успехи. Он начинает опускаться вниз. Чего Александр хочет, мы не знаем. Почему он ушел из «Кайрата», мы не знаем. В любой ситуации он должен был проявить характер победителя.
— Он будет достойно смотреться в качестве тренера какого-нибудь середняка в России?
— Руководители очень-очень подумают, прежде чем пригласить его на роль главного тренера. Если только какая-нибудь команда из Первой лиги. О РПЛ разговора не идет. Мы видим, какие тренерские перестановки идут в Премьер-лиге. Любой руководитель клуба будет думать, нужен ли им Кержаков с таким характером и амбициями. Тренер сейчас должен прийти, трудиться и добиваться поставленных задач.
«Обиделся на это». Вскрылась реальная причина ухода Кержакова из «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?1
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20261
«Нужно брать реванш за поражение у Молдовы и попытаться не проиграть дома словакам». Вячеслав Эрбес оценил состав о поставил цель сборной Казахстана4
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 02:52Футбол«Аталанта» пропустила в девяти матчах подряд перед «Кайратом»
- 01:59Футбол
Россия победила 7:0 и узнала место на турнире ФИФА - 01:41ФутболЭкстрасенс помог клубу рекордсмена сборной Казахстана в РПЛ
- 01:36Футбол
В РФС уверены в возвращении России на международную арену - 01:01Футбол
Сафонов узнал оценку за матч с разгромом «ПСЖ» - 00:56Футбол
«ПСЖ» учинил разгром и ушел в отрыв в чемпионате Франции - 30 октября, 2026
- 23:59Футбол
Казахстан уступил Узбекистану по итогам исторического турнира ФИФА - 23:28Футбол
Решение УЕФА по России изменит положение Украины - 22:54Футбол
Клуб КПЛ рискует потерять форварда сборной Фарерских островов - 22:41Футбол
Шушеначев может досрочно покинуть «Актобе»1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











