На чемпионате Азии-2022 по боксу назревает мегафайт с участием Казахстана

Обозреватель ресурса The Fight Site Тейлор О’Хиггинс находится в ожидании статусного поединка за выход в финал чемпионата Азии-2022 по боксу в весовой категории до 51 килограмма между казахстанским спортсменом Сакеном Бибосыновым и японцем Томоей Цубои, сообщает Sports.kz.
Оба потенциальных соперника являются чемпионами мира 2021 года — «золото» они выиграли в разных весовых категориях.
«Томоя Цубои из Японии, который в прошлом году стал чемпионом мира в 54 килограммах, спустился обратно в наилегчайший вес для чемпионата Азии и оказался слишком хорош для представителя Бахрейна Азата Махметова. Противостояние с Бибосыновым в полуфинале выглядит вероятным», — отметил в твиттере О’Хиггинс.
Отметим, что Бибосынов в своем стартовом выступлении на турнире победил решением судей индийца Спарша Кумара. Для выхода в полуфинал Сакену необходимо будет одолеть малазийского боксера Кайюма Ариффина.
В Великобритании оценили победный камбэк лидера сборной Казахстана по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 2 января, 2026
- 16:15Бокс/ММА
Травма Шавката Рахмонова вызвала сомнения в UFC - 15:57Бокс/ММА
Иэн Гэрри жёстко высказался о Шавкате Рахмонове и «лишил» его титульного боя в UFC - 15:43Бокс/ММА
Олимпийский чемпион назвал двух лучших борцов в UFC на сегодняшний день - 14:40Бокс/ММА«Я готов заплатить десять тысяч евро». Казахстанский боец предложил пари европейской лиге
- 11:50Бокс/ММА
Звезда бокса из Узбекистана получил хорошие новости от WBA - 09:56Бокс/ММА
WBA огорчила «Казахского воина» после сенсации в титульном бою - 09:13Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы сообщили тревожные новости1 - 08:16Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана получил бой за титул чемпиона мира с непобеждённым соперником - 1 января, 2026
- 22:45Бокс/ММА
Боец из Казахстана показал последствия тычков в глаз во время поединка в Японии - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер совершил мощный рывок в мировом рейтинге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












