SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 марта 2019 (20:40)

Начало положено. Символическая сборная первого тура КПЛ

Начало положено. Символическая сборная первого тура КПЛ

Старт дан. Первый тур чемпионата Казахстана 2019 года по футболу стал уже достоянием истории. В минувший уик-энд отечественные, и не только, болельщики имели возможность увидеть шесть противостояний, которые, несмотря на сходство итоговых результатов в большинстве из них, получились достаточно непохожими друг на друга. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола свой вариант символической сборной стартовых поединков КПЛ-2019. По традиции, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитро Непогодов («Ордабасы»)


На самом деле, в том, что ворота шымкентцев в домашнем матче первого тура нового чемпионата Казахстана остались в неприкосновенности, заслуга голкипера южан просто огромна. Из единоборств с выскакивавшими из-за попустительства дырявой защиты хозяев поля один на один с ним карагандинцев Дмитро неизменно выходил победителем.

Центральные защитники:
Раде Дугалич («Кайрат»)
Ивица Жунич («Атырау»)
Марин Аничич («Астана»)


В обороне предлагаемого варианта символической сборной стартового тура КПЛ-2019 окопалось балканское трио. Серб хорошо руководил защитной линией алматинцев, и особых проблем голкиперу «Кайрата» таразцы не создавали. Атырауский хорват отлично играл в воздухе и вместе со своими товарищами по обороне старательно не пускал кайсаровцев в штрафную гостей. Что касается центрбека «Астаны», то Марин, как всегда, отыграл надежно и очень полезно.

Опорные полузащитники:
Май Махлангу («Ордабасы»)
Юрий Логвиненко («Астана»)


Судя по первому туру, южноафриканец готов к борьбе за статус одного из лучших футболистов КПЛ-2019. В игре с «Шахтером» он был более чем хорош. Игрок национальной сборной Казахстана, переквалифицировавшийся в опорника из центрального защитника, тоже выполнил в стартовом матче своей команды в чемпионате страны большой объем работы. Оба отличились взятиями ворот соперников.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Просто неудержим был вчера на «Астана Арене» правый вингер сильнейшей команды страны. Конечно, необходимо принимать во внимание и уровень противостоявших ему игроков актюбинцев, однако пофеерил в воскресенье хорват от души.

Атакующие полузащитники:
Ненад Адамович («Жетысу»)
Жоао Пауло («Ордабасы»)

Данная пара креативщиков дебютировали в Казахстанской Премьер-Лиге очень ярко. Серб отметился забитым через себя мячом и ассистом, кудесник мяча из солнечной Бразилии оформил дубль. Если верить увиденному, КПЛ приобрела пару вполне незаурядных исполнителей.

Левый полузащитник:
Азат Нургалиев («Тобол»)

Этот футболист стал в субботу главным творцом крупной победы своей команды на старте чемпионата страны. Мини-шедевр, исполненный Азатом со штрафного, склонил чашу весов успеха в сторону его команды в противостоянии, где, забей первым «Иртыш», все могло бы сложиться с точностью до наоборот. И это, верится, был не последний дубль ветерана в КПЛ-2019.

Нападающий:
Алексей Щеткин («Ордабасы»)


Несмотря на то, что центрфорвард шымкентцев в первом туре взятиями ворот соперников не отметился, пользы «Ордабасы» своей игрой он принес очень много. Достаточно сказать, что в поединке с «Шахтером» Алексей записал на свой счет сразу три голевые передачи. Наглядно продемонстрировав тем самым, что интересы команды для него гораздо важнее личных амбиций.

Тренер:
Дмитрий Огай («Жетысу»)


Талдыкорганцы в стартовом туре нового чемпионата страны порядком удивили. Во-первых, — тем, что вышли на поле с тремя номинальными форвардами в стартовом составе, что не слишком для них естественно. Во-вторых, — тем, что наколотили «Окжетпесу» пять мячей. Впрочем, второе, вполне возможно, проистекает как раз-таки из первого. А в целом, Дмитрий Огай, похоже, сумел добавить в межсезонье в игру своих подопечных новых красок.

Начало положено. Символическая сборная первого тура КПЛ

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх