SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2017 (01:10)

На войне как на войне

На войне как на войне

И вновь суббота, и снова — футбол. Одиннадцатый уже по счету тур чемпионата Казахстана сезона 2017 года в Премьер-Лиге не заставил себя долго ждать. В этот игровой день любителей вида спорта № 1 нашей страны опять ждут шесть противостояний, каждое из которых лишь на первый взгляд кажется вполне предсказуемым, готовясь, однако, на самом деле, в любой момент разразиться сюрпризами. 

Наиболее значимым по своему статусу в 11 туре видится матч между «Тоболом» и «Астаной» на поле костанайцев. Чемпион страны трех последних лет уверенно возглавляет турнирную таблицу КПЛ-2017, хозяева входят в лидирующую группу соревнования. Объективно, «Астана», конечно, выглядит сильнее, однако можно не сомневаться, что тоболовцы на глазах собственных болельщиков очень постараются дать столичным настоящий бой. Другое дело, насколько тяжелым покажется такое сражение сильнейшей на данный момент команде Казахстана... Как бы то ни было, матч в любом случае обещает получиться интересным.

Будет, пожалуй, на что посмотреть и в Атырау, где местная одноименная команда примет гостей из Алматы. Нефтяники, кажется, в последнее время встряхнулись и почувствовали, что умеют что-то в футболе. Однако поединок с таким соперником, как «Кайрат», должен показать, являются ли последние успехи атыраусцев лишь следствием эмоционального всплеска после смены главного тренера, или же Сергей Павлов реально успел подобрать какие-то ключи к этому игровому коллективу. Кайратовцы — экзаменаторы талантливые. В поединках с ними обычно сразу становятся видны все сильные и слабые стороны их оппонентов. Вот и посмотрим в этой игре на «Атырау».

В шымкентском поединке «Ордабасы» и «Акжайыка» болельщикам скучать вряд ли придется. Южане последние свои поединки провели вполне удачно и, безусловно, захотят закрепить успех перед своими поклонниками. Уральцы в этом сезоне не слишком обращают внимание на то, кто выходит на поле противостоять им, стараясь в каждом поединке играть в свой футбол. К тому же и у Вахида Масудова, думается, найдется, что высказать своему бывшему клубу... Другой вопрос, позволят ли шымкентцы чувствовать себя гостям по-хозяйски.

Очень злым прибудет на выездной поединок с карагандинцами «Иртыш». «Шахтеру», безусловно, необходимо развивать успех, добытый в предыдущем туре, однако павлодарцы срочно нуждаются в реабилитации после домашнего поражения от «Ордабасы». Если иртышане сыграют собранно в обороне, взять хотя бы очко в поединке с ними, пусть даже и на своей территории, горнякам будет очень непросто. Впрочем, как раз-таки защитная линия павлодарцев и дает в этом сезоне время от времени сбои...

«Таразу» в домашнем матче с «Окжетпесом» отступать некуда — даже завзятые аутсайдеры соревнования отстают сейчас от таразцев всего лишь на одно очко. Можно не сомневаться, что хозяева выйдут на эту игру, чтобы забирать все три очка. Кокшетауцам, однако, турнирные баллы тоже необходимы буквально позарез. Многое в этом поединке будет, конечно же, решать тактическая дуэль наставников встречающихся команд. Кто кого — Ваит Талгаев или Владимир Муханов?.. Вопрос не праздный. И очень непростой.

В Кызылорде встретятся не слишком удачно выступающие в последнее время «Кайсар» и «Актобе». Показательный момент: именно эти две команды забивают пока в матчах турнира КПЛ-2017 меньше всего мячей. Однако думается почему-то, что голы в предстоящем их противостоянии будут — и, возможно, взятий ворот будет зафиксировано немало. «Волкам», безусловно, кровь из носу нужна победа — но и актюбинцы находятся в точно таком же положении. Раненый зверь, говорят, опасен вдвойне, — что тогда говорить о схватке двух изрядно потрепанных последними неудачами футбольных дружин?.. Будет битва. Как минимум.

Футбольный чемпионат страны набирает ход. С каждым новым туром турнир как будто бы расцветает новыми красками. Очень хочется верить, что этот игровой день исключением не станет. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх