«На „Востоке“ родилась мощная сила». Российское СМИ восхваляет подвиги «Барыса»

Российский сайт «Реально Время» в своем очередном материале отметил значительный прогресс астанинского «Барыса» в текущем сезоне КХЛ.
«Внезапно в Восточной конференции родилась еще одна мощная сила, с которой придется считаться и невероятному «Автомобилисту», и «Авангарду с „Ак Барсом“. Игроки астанинского „Барыса“ под руководством Андрея Скабелки по прошествии четверти сезона поняли, какой хоккей хочет от них видеть наставник, и стали играть не просто эффективно, но и красиво.
Более того, казахстанская команда выиграла 10 из последних 12 матчей, три из которых на прошедшей неделе — у минского „Динамо“, „Витязя“ и в упорной борьбе у „Сибири“. Под натиском „Барыса“ в середине октября не устоял даже „Авто“, и это остается его единственным поражением в сезоне. А выиграть у такого „Автомобилиста“, согласитесь, маленький подвиг.
Отлично вписались в команду новые легионеры Патрис Кормье и Кертис Волк, так что потери Найджела Доуса отряд не заметил. На данный момент на счету Кормье уже 19 (10+9) очков при показателе полезности „+6“. У Кертиса чуть меньше — 5+9 при полезности „-1“, но и этот канадец делает невероятное количество полезной черновой работы для того, чтобы у Кормье было больше пространства для творчества.
И после такой убойной казахстанской недели возникает только один вопрос: на Востоке еще остались команды, которые не способны обыграть любого? Скабелка в очередной раз показал, что это действительно качественный специалист, который способен слепить „крепкий орешек“ даже из самой кризисной команды. Браво, Андрей Владимирович!» — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 28 июля, 2026
- 11:50Хоккей
В «Динамо» обратились к Овечкину после подписания контракта с «Вашингтоном» - 00:38Хоккей
Быков оценил шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 00:27Хоккей
Нового вратаря «Барыса» не поставили выше Шутова и Бояркина - 00:20Хоккей
Руководство «Барыса» получило признание в России - 27 июля, 2026
- 23:37Хоккей
Александра Овечкина назвали величайшим снайпером всех времён - 22:59Хоккей
Александр Овечкин получил сообщение из «Шанхай Дрэгонс» - 22:29Хоккей«Номад» представил тренерский штаб на сезон-2026/27
- 22:12Хоккей
Московское «Динамо» подпишет экс-хоккеиста системы «Бостона» - 20:30Хоккей
Раскрыты зарплата и бонусы Билялова по новому контракту с «Ак Барсом» - 18:57Хоккей
«Ак Барс» объявил решение по Тимуру Билялову
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













