17 октября 2019 (12:37)

«На удивление неожиданный». Озвучены причины провальной игры вратаря «Барыса»

В матче регулярного сезона КХЛ казахстанский «Барыс» в родных стенах в овертайме проиграл рижскому «Динамо» — 3:4. По воротам Хенрика Карлссона было исполнено 16 бросков, из которых вратарь национальной сборной Казахстана сумел справиться лишь с 12-ю.

Sports.kz решил узнать мнение об игре голкипера команды из Нур-Султана в этом матче известного в прошлом казахстанского хоккейного функционера Сергея Шавернева.

— Пропущенный гол в овертайме, в принципе, можно списать на то, что Карлссон зевнул и недоработал. Кистевой бросок, конечно, на удивление получился хорошим и неожиданным. Я думаю, что это на фоне усталости, — хотя по тому же Макарову бросили 40 раз. Наверное, у Хенрика уже сказываются возрастные качества. Любой хоккейный матч отнимает у вратаря много сил, потому что он играет все 60 минут — в отличие от полевого хоккеиста, который играет в среднем по 18-20 минут. Нагрузка на голкиперов ложится большая, и вот здесь, как раз-таки, я считаю, Карлссон не выдержал, — подытожил специалист.

«Соперники по чемпионатам мира». Известный эксперт разобрал поражение «Барыса» от аутсайдера КХЛ