SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2018 (19:19)

На турнире по гольфу Kazakhstan Open-2018 произошла очередная смена лидеров

На турнире по гольфу Kazakhstan Open-2018 произошла очередная смена лидеров

Третий раунд Kazakhstan Open-2018 оказался счастливым для американского гольфиста Шона Крекера, который отметился рекордом дня (-10) и по итогам раунда переместился со второго на первое место с общим результатом 196 (-20), сообщает пресс-служба турнира.

На пути к победе в третьем раунде Шон сделал 10 берди и не допустил богги.

Отметим, что если во втором раунде на 15 лунке гольф курорта «Жайляу» триумфатор раунда допустил двойной богги, то сегодня на этой же лунке Шон Крокер сделал берди, восстановив уверенность в своих силах.

Таким образом, гольфист из США, занимающий 79 строчку в рейтинге European Challenge Tour стал единоличным лидером и имеет высокие шансы на победу в Турнире.

На один удар от лидера общего зачета отстает шотландец Лиам Джонстон, который, благодаря своему успешному выступлению в третьем раунде (-8), перебрался с 3-го на второе место с общим результатом 197 (-19). 40-ой номер рейтинга European Challenge Tour сделал игл на шестой лунке (пар 5), семь берди, и допустил досадный богги на 3 лунке.

Третье место сохранил за собой англичанин Том Льюис, закрыв раунд за 65 ударов, что на 7 меньше пара, и набрав в сумме 198 (-18). При этом, Том прогрессирует от раунда к раунду, так в первом раунде его результат был −6, второй день он завершил с результатом −7, и в третьем раунде он сделал на 8 ударов меньше пара.

В интервью после игры новый лидер Турнира Шон Крокер сказал: «Сегодня мне удалось выполнить на 100% свой план на игру. Я играл сегодня хорошо, и мне удавалось почти все, и я очень рад этому. Возможно, это был один из лучших раундов, который я когда-либо сыграл».

Украшением третьего раунда стал альбатрос в исполнении Гэвина Мойнихана, сделавший второй удар на 6 лунке (пар 5) 6 iron дальностью 206 ярдов.

Завтра, 16 сентября состоится решающий, четвертый раунд Турнира, по итогам которого станет известен чемпион Kazakhstan Open — 2018.

Начало игры в 07:20, лидерский флайт в составе Шона Крокера и Лиама Джонстона стартует в 12:37 времени Астаны.

Начало церемонии награждения победителя и призеров Kazakhstan Open-2018 ожидается в 16:00. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх