На турнире Кулибаева бьют «арланов»

В Атырау, где проходит турнир на призы Аскара Кулибаева сегодня стали известны полуфиналисты в весе до 52, 56, 60, 64 и 69 килограммов, сообащет пресс-служба КФБ.
Самые заметные поединки этого дня — арланов Романа Щегринова и Меирболата Тоитова. Щегринов встречался со спортсменом из Кыргызстана Эржаном Тургумбековым, участником Исламиады, чемпионом Кырыгзстана. Роману на некоторое время удавалось удержать преимущество в ринге, но напор соперника сделал своё дело — со счётом 3:2 победа присуждена Тургумбекову.
— Я приехал на этот турнир благодаря тому, что показал себя на родине, на турнире Шопокова, — сказал Эржан после боя. — Я знаю, что Роман — арлан и он выигрывал у сильных соперников. Тем более ценной стала для меня эта победа, я горд и счастлив. А вне ринга у нас с Романом очень хорошие отношения.
Ещё один арлан, столичный боксёр Меирболат Тоитов проиграл сопернику, с которым ему уже приходилось встречаться на чемпионате Казахстана в прошлом году — Бекнуру Ожанову из Восточного Казахстана с сокрушительным счётом 5:0.
Представитель Южного Казахстана Олжас Калаубек в четвертьфинале не без труда вывел из борьбы узбекского боксёра Меразибека Мержаналилова со счётом 3:2.
— Первый мой бой на этом турнире был с павлодарцем, и по сравнению с тем, что было сегодня, это был очень лёгкий бой, — поделился Олжас. — Узбекский боксёр — для меня весьма сильный соперник. Следующая встреча — со спортсменом из Алматинской области Еламаном Хамитовым.
Самым большим разочарованием, пожалуй, этот день стал для единственного на турнире азербайджанского боксёра Сархана Бабаева, который с большим настроем на победу вышел на ринг против представителя Акмолинской области Нурсултана Кощегулова и в первом же раунде подвернул ногу. В полуфинале Кощегулов встретится с павлодарцем Абылаем Сайлаубековым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 03:02Бокс/ММА
Петр Ян назвал условие для смены дивизиона в UFC - 01:53Бокс/ММА
Ян высказался об эффектной победе Царукяна нокаутом - 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы - 00:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли разгром от олимпийского чемпиона - 00:29Бокс/ММА
Ковингтон пообещал сломить Чимаева за шесть минут














