На турнире «Боец Азии» в Караганде встретились спортсмены шести государств
В Караганде на стадионе «Шахтер» состоялось открытие Международного турнира «БОЕЦ АЗИИ» по стилю Nomad MMA, передает корреспондент BNews.kz.
Организатором мероприятия выступила Всемирная федерация Nomad MMA и Республиканский Союз боевых искусств Казахстана. Как сообщили специалисты, универсальность правил стиля Nomad MMA делает возможным участие в соревнованиях любых представителей боевых искусств или единоборств.
За звание чемпиона борются спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, России, Украины.
Сегодня состоялись предварительные поединки спортсменов в возрасте от десяти лет и старше.
«Поединки проходят на хорошем техническом уровне, зачастую заканчиваются досрочно победой одного из участников. Сильнейшие бойцы встретятся 2 октября в финальных поединках», — сообщил председатель президиума совета правления Всемирной федерации NOMADMM А Владислав Дю.
Он отметил, что Федерация по смешанным единоборствам Nomad MMA — это 15-летний труд и апробация направления целой плеядой специалистов и тренеров разных стран, представлявших различные виды и техники известных и малоизвестных боевых искусств.
Цель соревнований — популяризация массового спорта, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание и целевая профессиональная подготовка казахстанских спортсменов для участия в профессиональных версиях семейства MMA.
«Правила соревнований унифицированы и позволяют участвовать в чемпионатах представителям любых направлений боевых искусств, включая олимпийские виды спорта. Ввиду правил любительской версии и для снижения уровня травматизма спортсмены выступают в полной защитной экипировке», — подытожил В. Дю.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 01:52Бокс/ММА
UFC назвал двух соперников для Петра Яна - 01:46Бокс/ММА
Рахмонова включили в список бойцов UFC с идеальным рекордом - 01:39Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов вошел в список соперников Ислама Махачева - 01:24Бокс/ММА
UFC подвергли критике после отказа Ислама Махачева - 01:16Бокс/ММА
Полный итоговый медальный зачёт юниорского ЧМ-2026 по боксу - 01:07Бокс/ММА
UFC принял решение по уроженцу России - 00:54Бокс/ММА
Казахстан, Узбекистан или Россия? Кто выиграл медальный зачёт юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:51Бокс/ММА
Петра Яна назвали одним из величайших бойцов в UFC - 00:49Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на официальное решение UFC - 00:47Бокс/ММА
Сколько медалей выиграл Казахстан на юниорском ЧМ-2026 по боксу














