SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 августа 2017 (20:52)

На старте последнего круга

На старте последнего круга

«Астана» не ощутила присутствия на поле «Актобе», алматинский «Кайрат» минимально одолел кокшетауский «Окжетпес», шымкентский «Ордабасы» уступил карагандинскому «Шахтеру» — в матчах 23-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
23-й тур

11 августа

«Актобе» — «Астана» 0:3 (0:1)
Голы:
Зенькович автогол 33 (0:1), Кабананга 51 (0:2), Граховац 79 (0:3)

Чемпион страны, даже без ряда основных футболистов, сумел унизить «Актобе» на его поле. Отличную игру показал наконец-то сыгравший в их составе Марин Томасов, именно после его передач Игорь Зенькович срезал мяч в свои ворота, а затем забивал Жуниор Кабананга. Третий мяч на свой счет записал Срджан Граховац. «Астана» в этом поединке показала свою готовность к шотландскому «Селтику», с которым им будет не так легко, как с актобинцами.

12 августа

«Кайсар» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол:
Джедже 55 (1:0)

Казалось бы, сейчас, то самое время, когда костанайский «Тобол» должен пользоваться ситуацией и подниматься в турнирной таблице, но болезнь команды в нападении, которая была еще при Омари Тетрадзе, сказывается и при Роберте Евдокимове. Пока не совсем понятно, зачем пришел этот тренер, если ничего не меняется, третье поражение к ряду у «Тобола». В свою очередь кызылординский «Кайсар» может быть рад, своей цели в этой встрече он добился.

«Шахтер» — «Ордабасы» 2:1 (0:0)
Голы:
Нургалиев 60 (0:1), Габышев 62 (1:1), Сзоке 80 (2:1)

Небольшую сенсацию совершил карагандинский «Шахтер». Мало кто ожидал победы «горняков» над шымкентским «Ордабасы», а именно таки произошло. В целом игра команд была равной, первый тайм остался без забитых голов, а во втором отметился Азат Нургалиев, и тут гости могли бы быть более собранными, но пропустили ответный через две минуты, а решающий забил Юлиус Сзоке. «Шахтер» наконец-то стал показывать характер, который был давно утерян.

13 августа


«Окжетпес» — «Кайрат» 0:1 (0:1)
Гол:
Гоу 33 (0:1)

Боевая игра получилась в Щучинске. Отступать кокшетаускому «Окжетпесу» и алматинскому «Кайрату» было некуда. «Синегорцы» вышли на поле максимально собранными, однако забить не сумели, хотя и инициативу сопернику не отдали, а вот «народная команда» реализовала подачу углового, сделал это Жерар Гоу ударом головой. «Кайрат» продолжает бороться за чемпионство, пусть и шансов на это совсем мало, а «Окжетпес» за выживание, на что надеяться еще вполне можно.

«Тараз» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
Гол:
Шмидт 72 (0:1)

Противостояние двух оборонительных команд «Тараза» и уральского «Акжайыка» завершилось победой вторых. Хозяева поля после серии удачных встреч, просто не сумели настроиться на оборонительную команду, а сами играть первым номером попросту не умеют. Эти три очка вернули надежду «Акжайыку» на место в элите будущего сезона, а «Тараз» особо ничего не потерял, в верхней части турнирной таблицы их никто и не ждет.

«Атырау» — «Иртыш» 0:0


Первый матч после ухода Димитара Димитрова павлодарский «Иртыш» провел в Атырау, и если бы хозяева были точнее, лучше реализовывали свои моменты, то шансов увезти даже ничью у него бы не было. Практически на протяжении всего времени «нефтяники» владели инициативой, однако никак реализовать ее не смогли. Ничья стала хорошим результатом для павлодарцев, и не самым лучшим для хозяев, они заслужили победы, пусть и не крупной.

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх