«На совершенно других уровнях». Головкин раскрыл слабости «Канело»

Бывший чемпион мира и известный аналитик, работающий на ESPN Шон Портер, объяснил на примере боя с казахстанским ветераном Геннадием Головкиным, почему не верит в успех мексиканца Сауля Альвареса в реванше с россиянином Дмитрием Биволом, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Я ожидал, что Альварес будет доминировать над Головкиным в третьем их бою. Я просто думал, что „Канело“ и Triple G находятся на совершенно других уровнях, но Альварес этого не показал. Его выступление в том бою наводит на мысль, что он не сможет нормально подготовиться и к реваншу с Биволом.
Также Альварес не был подготовлен к бою с Биволом, как должен был. У него не было нескольких планов на поединок. Он не делал никаких корректировок по ходу боя и я ожидал, что в трилогии с Головкиным мы увидим очень доминирующего „Канело“.
Одна вещь, которую мы действительно увидели в Альваресе — это бензобак. Этот парень не был готов пройти 12 раундов в обоих поединках. Каждый боец, особенно на таком уровне, должен быть готовым пройти 12 тяжелых раундов. Я думаю, если бы Альварес был в лучший форме, то его бой с Головкиным не зашел бы так далеко.
Так что, основываясь на его выступлении в поединке с GGG, я не думаю, что он победит Бивола в реванше. Я сомневаюсь, что в ближайшее время „Канело“ может стать лучше и разнообразней», — поделился Портер.
Напомним, Бивол и Альварес провели поединок 7-го мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада и победу решением судей одержал боксер из России. С Головкиным Сауль встретился 17-го сентября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США и победил единогласным решением судей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 6 апреля, 2026
- 12:27Бокс/ММА
Казахстанский боксёр прокомментировал победу нокаутом в бою за титул WBA - 12:26Бокс/ММА
Олимпийский чемпион указал на важность боя Дмитрия Бивола в России - 12:15Бокс/ММА
Реакция Геннадия Головкина на поражение Махмуда Сабырхана от монгола попала на видео - 11:46Бокс/ММА
Видео поражения Махмуда Сабырхана со счетом 0:5 в полуфинале ЧА-2026 - 11:31Бокс/ММА
Назван фаворит боя Тим Цзю — Эррол Спенс - 11:25Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан проиграл монголу в бою за финал ЧА-2026 - 11:11Бокс/ММА
Китай лишил Казахстан финала чемпионата Азии по боксу - 11:01Бокс/ММА
«Могу с уверенностью сказать». Тренер Дмитрия Бивола дал обещание на титульный бой - 10:53Бокс/ММА
Дэн Рафаэль признал ошибочным решение по Жанибеку Алимханулы - 10:21Бокс/ММА
Казахстан вышел в первый финал на чемпионате Азии-2026 по боксу













